Комплексный экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства РФ

Кыргызско-Российский Славянский университет проводит комплексные экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для граждан КР, иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих оформить разрешение на работу в Российской Федерации или патент, а также получить разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ.

Порядок подачи документов и расписание
комплексных экзаменов по русскому языку,
истории России и основам законодательства РФ
  • Для того, чтобы предварительно записаться на экзамен, кандидату необходимо позвонить по телефону (996 312) 43-75-27 для включения в состав группы и определения даты регистрации.
  • В указанное время кандидату необходимо лично прибыть в Центр тестирования по адресу:
    г. Бишкек, пр. Чуй 42, корпус 7
    (здание юридического факультета КРСУ), 5 этаж, аудитория 501 и зарегистрироваться.
  • При себе необходимо иметь паспорт (ID-карта) или удостоверение лица без гражданства, и копию паспорта или копию страницы с ФИО удостоверения лица без гражданства.
  • Лично заполнить анкету-заявление для записи на экзамен. При заполнении анкеты Вы должны ознакомиться с правилами установленными головным Центром государственного тестирования ГИРЯ им. Пушкина.
  • В день экзамена предоставить координатору паспорт и квитанцию об оплате.

Обратите внимание: регистрация на экзамен заканчивается за 2 рабочих дня до назначенной даты экзамена.

Даты проведения экзаменов:

назначаются по мере формирования групп

Стоимость комплексного экзамена:
Вид экзамена Стоимость
Для получения разрешения на работу/патента 4900 руб.
Для получения разрешения на временное проживание 5300 руб.
Для получения вида на жительство 5300 руб.
Пересдача одной части по русскому языку или «Истории России» или «Основ законодательства РФ» 1800 руб.
Пересдача одной части по русскому языку и «Истории России» или «Основ законодательства РФ» 2400 руб.

Оплата тестирования производится наличными, в сомовом эквиваленте по курсу НБКР на день оплаты,
в кассе КРСУ по адресу:
г. Бишкек, ул. Киевская 44 (главный корпус КРСУ), восточное крыло, 1 этаж, касса.

Экзамен по русскому языку состоит из 5 частей:

• чтение;
  • письмо;
  • лексика/грамматика;
  • аудирование;
  • устный экзамен (говорение).

Экзамен по истории России – 1 часть.

Экзамен по основам законодательства РФ – 1 часть.

Средняя продолжительность экзамена – 2,5-3 часа.

Опоздавшие и незарегистрированные лица к экзамену не допускаются.

Для подготовки к экзамену ознакомьтесь с образцом экзаменационных заданий и с тестовым практикумом по русскому языку, истории и основам законодательства РФ (для трудящихся-мигрантов).

Лицам, успешно прошедшим экзамен, в течение 20 рабочих дней выдается сертификат государственного образца. Срок действия сертификата – 5 лет.

Результаты экзамена:

Вопросы, связанные с экзаменом, Вы можете задать по телефону и электронной почте.

720065, Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Чуй 42, корпус 7,

(здание юридического факультета КРСУ)

5 этаж, аудитория 501.

Телефон/Факс: (996 312) 43-75-27