Отдел международных связей и аналитики

Карабаева Замира Шерматовна

Заведующая отделом

Карабаева Замира Шерматовна

720000, Кыргызская Республика,

г. Бишкек, ул. Киевская, 44, ком.213

Телефон: (996-312) 681253

Отдел создан в соответствии с приказом ректора №411-П от 23.11.2007 года, является структурным подразделением Управления международных связей Кыргызско-Российского Славянского университета. Ведет целенаправленную работу по изучению состояния и проблем международного сотрудничества, расширению и углублению международных связей университета в мировое образовательное пространство.

Основные функции:

• Изучение состояния и проблем международного сотрудничества для наиболее эффективного использования потенциальных возможностей университета по всем направлениям международной деятельности;
  • Подготовка и издание ежегодного сборника материалов о деятельности Управления международных связей  " Международное сотрудничество КРСУ" по итогам прошедшего календарного года. Разработка предложении и рекомендаций по совершенствованию и укреплению международных связей университета.
  • Изучение проблем международных отношений в области образования и инициирование совместных международных форумов, конференций, круглых столов, тренингов с представителями зарубежных учебных, научных и культурных организаций в целях совершенствования сотрудничества.
  • Проведение активной представительской деятельности, организация приемов иностранных делегаций, представителей дипломатических миссий, руководителей международных  организаций, специалистов, стажеров, посещающих КРСУ по образовательным и научно-исследовательским программам.
  • Формирование и ведение баз данных, содержащих информацию по вопросам международного сотрудничества. Предоставление любой информации по международным вопросам   кафедрам, факультетам и отдельным сотрудникам КРСУ, в том числе с использованием информационных технологий.
  • Оказание практической помощи в подготовке и проведении международных конгрессов, конференций, конкурсов, круглых столов всем структурным подразделениям университета в Кыргызстане и за рубежом.
  • Оперативное и систематическое освещение результатов международной деятельности в средствах массовой информации, телевидении, сайтах КРСУ.

Обновлено 28.01.2016 10:21