Научно-инновационная деятельность

720000, Кыргызская Республика,

г. Бишкек, ул.Киевская, 44

Телефон: (996 312) 431175

Кыргызско-Российский Славянский университет является научным, образовательным и культурным центром в Кыргызской Республике, что подтверждено Сертификатом ИСО 9001-2008 в отношении образовательных услуг, научных исследований и разработок.

Научный потенциал университета составляют 947 штатных научно–педагогических работников, из них: 139 докторов наук, 451 кандидат наук, 4 академика и 2 член–корреспондента Национальной Академии Наук Кыргызской Республики; 11 «Заслуженных работников образования КР», 7 Лауреатов Государственной премии КР. Подготовка кадров послевузовского профессионального образования ведется в аспирантуре по 14 направлениям и 50 профилям, где числятся 14 докторантов, 220 аспирантов и 14 соискателей; работают 15 диссертационных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций (2 – ВАК РФ, 13 – ВАК КР).

Структура научно-инновационной деятельности

Обновлено 12.05.2017 15:05