Управление организации учебного процесса и межведомственного сотрудничества

Рудова Марина Михайловна

Рудова Марина Михайловна

Адрес: 720000, Кыргызская Республика,
г. Бишкек, ул. Киевская 44, каб. 108, 111

Телефоны: (996 312) 62-53-15, 66-49-74
Факсы:  (996 312) 62-53-15, 66-49-74

Заместитель начальника
Крыжанов Виктор Григорьевич
главный корпус КРСУ, к. 1/326
Телефон: (996 312) 62-21-10

Заместитель начальника
Лапочкина Татьяна Михайловна
главный корпус КРСУ, к.1/221
Телефон: (996 312) 66-15-88

Управление организации учебного процесса и межведомственного сотрудничества является одним из основных структурных подразделений университета. Управление создано с целью организации образовательного процесса по программам высшего образования и обеспечения условий его совершенствования. Подчинено проректору по учебной работе. Выполняет задачи по планированию и организации учебного процесса по всем формам обучения, разработке нормативной документации по учебной и учебно-методической работе, диагностике учебного процесса, статистической обработке результатов аттестаций, составляет сводные статистические отчеты вуза о движении контингента студентов, годовой отчет вуза по учебно-методической работе.

В управление сходятся и с его непосредственным участием решаются все проблемы по подготовке и утверждению учебных планов, графиков учебного процесса. УОУПиМС готовит пакеты документов по лицензированию, аттестации и аккредитации вуза, подготавливает материалы по рейтинговой оценке университета и специальностей, контролирует планирование и выполнение учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава.

Управление в своей работе тесно взаимодействует с факультетами и кафедрами, Учебно-методическим советом, редакционно-издательским отделом, информационно-вычислительным центром и др. Это позволяет повысить качество управленческо-организаторской деятельности.

Структура управления

1. Отдел автоматизации планирования учебного процесса

(курирует зам.начальника Лапочкина Т.М.)

• Начальник отдела – Прянникова Л.Н.
  • Ведущий специалист по работе с учебными планами (администратор системы ПЛАНЫ) – Ненашев А.В.
  • Ведущий специалист по работе с УП магистратуры и заочной формы обучении – Юрченко С.В.
  • Ведущий специалист по информационным технологиям – Лебедев Д.В.
  • Инженер-программист 1 категории – Черноморцев Е.А.
  • Инженер 1 категории – Фоминова Л.Е.
  • Специалист 1 категории – Тарасенко О.В.

2. Отдел организации и мониторинга учебного процесса

(курирует зам.начальника Крыжанов В.Г.)

• Начальник отдела – Жусуева Г.К.
  • Ведущий специалист – Поволоцкая Л.И.
  • Ведущий специалист – Молодых Т.К.
  • Специалист 2 категории – Белова Ю.И.

3. Отдел магистерской подготовки и сетевых форм обучения

(курирует начальник управления Рудова М.М.)

• Начальник отдела – Фреюк Г.В.
  • Ведущий специалист – Муратбекова А.М.

4. Отдел студенческих практик и трудоустройства выпускников

(курирует зам.начальника Крыжанов В.Г.)

• Начальник отдела – Бешке Е.В.
  • Ведущий специалист – Бигожина Д.К.
  • Специалист 2 категории – Лукашова А.Ю.

5. Отдел оперативной полиграфии

• Начальник отдела – Рудов В.Г.
  • Корректор-верстальщик – Юсувалиева Д.Р.
  • Дизайнер-верстальщик – Кирпа Г.Н.
  • Техник – Власов П.Г.

Сотрудники управления - кураторы факультетов

• Естественно-технический факультет – Фреюк Григорий Васильевич
  • Экономический факультет – Бешке Елена Владимировна
  • Юридический факультет – Молодых Татьяна Константиновна
  • Гуманитарный факультет – Жусуева Гулумжан Калыбековна
  • Факультет международных отношений – Поволоцкая Лидия Ивановна
  • Медицинский факультет – Рудова Марина Михайловна
  • Факультет архитектуры, дизайна и строительства – Крыжанов Виктор Григорьевич

Основными задачами управления являются

• планирует, организует и контролирует учебный процесс всех форм обучения;
  • организует и контролирует проведение практик студентов;
  • формирует и сопровождает базу данных по контингенту студентов всех форм обучения;
  • планирует и организует повышение квалификации преподавательского состава;
  • осуществляет все виды отчетности по вопросам учебной деятельности университета;
  • внедряет автоматизированную систему для осуществления расчета учебной нагрузки преподавателей, автоматизированной системы по составлению карточек поручений преподавателей;
  • координирует работу по внедрению и использованию на факультетах балльно-рейтинговой системы обучения и оценки успеваемости студентов;
  • осуществляет сбор и проверку документации для рейтинговой оценки деятельности преподавателей и установления ежемесячных надбавок к заработной плате из фонда стимулирующих выплат;
  • проводит работу по переходу на уровневую систему образования;
  • разрабатывает планы внедрения инновационных технологий, активных и интерактивных методов преподавания в учебный процесс и координирует эту работу;
  • проводит сбор и предоставление материалов для лицензирования и аккредитации вуза;
  • осуществляет регулярные проверки соблюдения трудовой дисциплины преподавателями, посещаемости студентов, учет и оптимизацию использования аудиторного фонда, контроль расписания занятий и др.

Основной целью УОУПиМС является совершенствование, модернизация и оптимизация учебно-образовательного процесса в университете, а также руководство, координация и контроль за деятельностью структурных подразделений университета в части организации учебного процесса.

Актуальные документы

Положение об Управлении организации учебного процесса и межведомственного сотрудничества

Обновлено 09.04.2015 15:56