Инновационные структуры

Структура НИД

Общее руководство научно-инновационной деятельностью осуществляет проректор по научной работе, а руководящими органами являются Научно–технический совет (НТС) и Совет молодых ученых и студентов (СМУС), которые определяют научно–техническую политику, а также развитие научно-инновационной деятельности профессорско-преподавательского состава (ППС), молодых ученых и студентов.

Координацию научно-инновационной деятельности в университете осуществляет Управление инноваций в образовании и науке (УИОН), а на факультетах - заместители деканов по научной работе.

Основным звеном организации и проведения научных исследований являются кафедры, при которых функционируют научно-исследовательские институты и центры, учебно-научные лаборатории, создаются временные творческие коллективы.

Cтруктура научно-инновационной деятельности:

• Управление инноваций в образовании и науке (УИОН):
    • отдел научно-технической информации;
    • отдел интеллектуальной собственности;
    • выставочный комплекс.
  • Отдел аспирантуры и докторантуры.
  • Издательство журнала «Вестник КРСУ».
  • Научно-исследовательские и учебно-научные подразделения:
    • Институт мировых культур и религий (Руководитель Плоских В.М.)
    • Институт коммуникаций и информационных технологий (Руководитель Коваленко В.А.)
    • Институт исследования проблем предпринимательства и малого бизнеса Кыргызстана (Руководитель Наабер Ю.Р.)
    • Институт стратегического анализа и прогноза (Руководитель Салиев А.Л.)
    • Научно-исследовательский институт инновационного развития (НИИР) (Руководитель Лелевкин В.М.)
    • Научно-исследовательский институт медико-биологических проблем (Руководитель Какеев Б.А.)
    • Институт оптики атмосферы Центральной Азии (Руководитель Чен Б.Б.)
    • Центр по поддержке технологий и инноваций (Руководитель Малюкова Н.Н.)
    • Национальный контактный центр Кыргызской Республики (Руководитель Малюкова Н.Н.)
    • Центр народонаселения ООН (Руководитель Кумскова Н.Х.)
    • МНИЦ высоких плотин при КРСУ «Плотина» (Руководитель Довгань В.И.)
    • НМЦ переподготовки и повышения квалификации специалистов (Руководитель Пак С.Н.)
    • Центр Нанотехнологий (Руководитель Аккозиев И.А.)
    • Инновационный научно-образовательный центр русского языка (Руководитель Янцен В.К.)
    • Научно-учебно-методический центр «Перевод» (Руководитель Шаповалов В.И.)
    • Учебный научно-технический центр «Развитие Гражданской защиты» (Руководитель Айдаралиев Б.Р.)
    • Кыргызско-Таджикский Региональный Горный Центр (Руководитель Бозов К.Д.)
    • Научно-инженерного и образовательного центра «Спектр» (Руководитель Жээнбеков А.А.)
    • Аналитический центр экономических и демографических исследований (Руководитель Кудайкулов М.К.)

Обновлено 14.12.2016 12:00