Образовательный центр

Образовательный центр (ОЦ) - осуществляет свою деятельность в сфере полного среднего (полного) общего и дополнительного образования, а также организует подготовку иностранных граждан по выбранным дисциплинам для поступления в вузы Киргизии и России.
ОЦ - некоммерческое самофинансируемое структурное подразделение Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ), призвано содействовать развитию талантливой молодежи, ее профессиональной ориентации и совершенствованию работы в системе среднего общего и дополнительного образования.
В структуру ОЦ входит:

• средняя общеобразовательная школа,
  • центр довузовской подготовки,
  • центр компьютерных технологий и тестирования

За 15 лет функционирования центр создал собственную учебно-лабораторную базу. В фонде библиотеке имеется более 20 тысяч наименований книг, в том числе учебники, методическая, научная и научно-популярная литература, большое количество словарей и энциклопедий. Учебный процесс поддерживается парком современной оргтехники, аудио- и видеотехники.

Средняя общеобразовательная школа КРСУ

Кыргызско-Российский Славянский университет 15 июля 1996 года образовал новое структурное подразделение - среднюю общеобразовательную школу.

Средняя общеобразовательная школа КРСУ - это:

• обучение с 5 по 11 класс;
  • два аттестата о среднем образовании - российский и кыргызский;
  • содружество, сотрудничество и сопереживание всех, кто учится и работает в школе.

Центр довузовской подготовки

Центр довузовской подготовки (ЦДП) является структурным подразделением КРСУ и создан в целях повышения уровня общеобразовательной подготовки молодежи для поступления в КРСУ или другие вузы Кыргызстана и России.

• Обучение в ЦДП осуществляется на контрактной основе (платное), согласно выбранным учебным дисциплинам.
  • Занятия проводят опытные педагоги школ и вузов г. Бишкека с использованием интенсивных методов обучения по специальным программам довузовской подготовки.
  • Центр предлагает 8-ми и 6-ти месячные курсы, которые начинают функционировать соответственно с сентября и ноября текущего учебного года.
  • Учебная деятельность осуществляется по расписанию в зависимости от выбранных слушателем дисциплин и адаптированное к его пожеланиям.
  • По окончании курсов выдается удостоверение-сертификат.

Центр компьютерных технологий и тестирования

Центр компьютерных технологий и тестирования (ЦКТиТ) удовлетворяет потребности структурных подразделений ОЦ в организации учебного процесса, методической и других работах и услугах, связанных с использованием компьютерных технологий, а именно:

• проводит тестирование школьников и слушателей ЦДП по учебной базе средней общеобразовательной школы;
  • создает базу данных для текущего и рубежного контроля в учебном процессе ЦДП и СОШ;
  • разрабатывает и внедряет новые информационные технологии в учебном процессе ЦДП и СОШ;
  • разрабатывает базу данных для профориентационных работ в ОЦ;
  • организует в установленном порядке подготовку и выпуск методических и учебных пособий.

ЦКТиТ предлагает курсы информатики, компьютерной грамотности и пользователей персональных компьютеров. Наши выпускники уверенно работают с современными программными средствами и сервисными оболочками.

КТиТ проводит ежемесячное пробное бланочное тестирование по предметной базе университета и пробные письменные экзамены в объеме, требуемом при поступлении в КРСУ.

Обновлено 07.04.2011 10:19