Центр образования, науки и культуры

Чымырбаев Маратбек Асанкулович

Директор Центра

Чымырбаев Маратбек Асанкулович

724330, Кыргызская Республика,

с. Беш-Кунгей 19 км от центра г.Бишкек

Телефон: (996-312) 93-71-96

ЦОНиК был открыт 19 октября 1999 года (приказ № 163-п от 19.10.1999 г)  и расположен в семи километрах от столицы Кыргызстана города Бишкек, в предгорьях хребта Кыргызский Ала – Тау, на высоте 1300 метров над уровнем моря.

Центр оснащен уютными жилыми корпусами и просторными учебными аудиториями. Имеется актовый зал для проведения мероприятий учебного, научного и культурно – воспитательного значения. Центр предоставляет все условия для проведения курсов повышения квалификации профессорско-преподавательского состава университета, а также является зоной отдыха.

С 2002 года университетом организованы постоянные курсы повышения квалификации учителей школ Кыргызской Республики с русским языком обучения, которые проходят на базе Центра. Программы курсов содержат методические рекомендации по использованию новых российских учебников, полученных КРСУ для школ республики по Федеральной программе «Поддержка интеграционных процессов в области образования в странах СНГ». За прошедший период повышение квалификации прошли 1425 человек.

С 2009 года  на базе Центра открыты обучающиеся курсы для глав айыльных округов Кыргызской Республики в целях реализации Постановления Правительства КР от 11.09.2006 года №650 «Об утверждении Целевой образовательной, научно-технической программы «Единая государственная система прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций». За прошедший период обучение прошли 435 человек.

Приоритетные направления работы центра (или основные функции)

• Центр осуществляет хозяйственное обеспечение учебного процесса в Университете путем создания и функционирования учебных аудиторий, создание условий для проведения теоретических и практических занятий, размещение и питание обучающихся;
  • База Центра используется для переподготовки учителей русскоязычных школ среднеазиатского региона и обучающихся курсов для глав айыльных округов Кыргызской Республики;
  • Центр использует имеющиеся возможности размещения, проведения занятий, досуга, питания в интересах улучшения материально-технической базы.;
  • Сотрудничество с организациями Кыргызской Республики для проведения мероприятий на базе Центра.

Обновлено 19.10.2011 14:47