• Региональный чемпионат по программированию

2-3 ноября Кыргызско-Российский Славянский университет проводит Региональный чемпионат Кыргызстана Студенческого чемпионата мира по программированию 2019 г., организуемого по правилам ACM ICPC.

• Повестка Ученого совета КРСУ на 29 октября 2019 года

Очередное заседание Ученого совета КРСУ состоится 29 октября 2019 года в 14.00 в БАЗе главного корпуса университета.

• Курсы повышения квалификации "Эконометрика и машинное обучение"

Экономический факультет Кыргызско-Российского Славянского Университета проводит курсы повышения квалификации для преподавателей экономического факультета на тему: «Эконометрика и машинное обучение».

• Курсы повышения квалификации для экономистов

1, 2 и 3 ноября 2019 года экономический факультет Кыргызско-Российского Славянского Университета проводит курсы повышения квалификации для преподавателей экономического факультета на тему: «Цифровая экономика и макроэкономика (продвинутый уровень)».

• Занятия по дисциплине «Кыргызский язык»

Начало занятий с 14 октября 2019 г.

Место проведения занятий – естественно-технический факультет
    Дни занятий – понедельник, среда, пятница
    Время занятий – 15.00 – 16.20
    Кандидатский экзамен состоится 8, 9, 10 января 2020 года.

Отдел аспирантуры и докторантуры КРСУ

• Собрание сдавших вступительные экзамены в аспирантуру

07 октября 2019 г. в 16.00. в малом актовом зале (ауд. 212) главного корпуса состоится собрание сдавших вступительные экзамены в аспирантуру (докторантов, слушателей).

Явка всех строго обязательна.

Отдел аспирантуры и докторантуры

• Вступительные экзамены в аспирантуру по философии

Вступительные экзамены будут проходить 19, 20 и 21 сентября 2019 г.
    в 212 аудитории главного корпуса КРСУ с 14.00 до 16.00

• Повестка Ученого совета на 24 сентября 2019

24 сентября в 14.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета:

• Проводится набор на курсы турецкого языка

Турецкий образовательный центр по изучению турецкого языка TTEÖMER предоставляет 4-х месячные курсы турецкого языка (240 академических часов, 5 раз в нед. по 120 мин).

• Приглашаем к участию в конкурсе от Кыргызпатента

В целях развития инновационных подходов в решении комплексных проблем, повышения интереса к новейшим технологиям и изобретательству, а также реализации наиболее перспективных стартап-проектов Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) проводит Республиканский конкурс «Лучший инновационный стартап – BIS».

О габионных конструкциях

Сотрудниками УНТЦ «Развитие гражданской защиты» КРСУ и МЧС КР при финансовой поддержке Программного Офиса ОБСЕ в Бишкеке разработали и издали учебно-методическое пособие «Рекомендации по изготовлению и применению габионных конструкций для устройства защитных сооружений».

В работе приведены основные положения и рекомендации по проектированию, изготовлению и использованию габионных конструкций при строительстве сооружений для защиты населённых пунктов, объектов дорожно-мостового хозяйства, промышленности, сельскохозяйственного назначения и инженерной инфраструктуры. Тираж пособия – 200 экземпляров.