Черное море мое...

Сегодня в большом актовом зале Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота России.

Выступление организовано Министерством обороны Российской Федерации и Посольством РФ в КР в рамках 100-летия создания Красной Армии и 75-летия Сталинградской битвы.

Созданный в 1932 году Ансамбль песни и пляски Черноморского флота – один из старейших творческих коллективов Вооруженных сил РФ. Он является первым исполнителем таких произведений, как «Севастопольский вальс», «Российский океанский флот», «Заветный камень», «Черное море», «Морское сердце», танец «Яблочко» и многих других.

За время своего существования коллектив провел огромное количество успешных выступлений от кубриков и палуб боевых кораблей до главных сцен России. Ансамбль неоднократно выезжал на гастроли в крупные европейские страны, а также государства Восточной и Центральной Азии.

В программе нынешнего концерта были представлены все жанры музыкального и хореографического искусства: русская и зарубежная классика, старинные матросские и солдатские песни, современные песни о России и Военно-морском флоте.