• Повестка Ученого совета КРСУ на 29 октября 2019 года

Очередное заседание Ученого совета КРСУ состоится 29 октября 2019 года в 14.00 в БАЗе главного корпуса университета.

• Курсы повышения квалификации "Эконометрика и машинное обучение"

Экономический факультет Кыргызско-Российского Славянского Университета проводит курсы повышения квалификации для преподавателей экономического факультета на тему: «Эконометрика и машинное обучение». Курсы проводит кандидат технических наук, заведующий магистратурой «Системы больших данных в экономике», специалист в области прикладных исследований по анализу данных и в цифровой трансформации бизнеса Дмитрий Владимирович Стефановский.
    Приглашаются аспиранты, магистранты и все желающие преподаватели.

Время проведения: 4, 5 и 6 ноября 2019 года, начало в 9:00
    Место проведения: экономический факультет КРСУ, 11/213 ауд.

• Курсы повышения квалификации для экономистов

1, 2 и 3 ноября 2019 года экономический факультет Кыргызско-Российского Славянского Университета проводит курсы повышения квалификации для преподавателей экономического факультета на тему: «Цифровая экономика и макроэкономика (продвинутый уровень)». Курсы проводит профессор, МГИМО, МИФИ, МГУ, Генеральный директор института экономических стратегий РАН и Международного научно-исследовательского института проблем управления Александр Иванович Агеев.

Начало лекций: 9:00
    Место проведения: экономический факультет КРСУ, 3/202 ауд.

• Занятия по дисциплине «Кыргызский язык»

Начало занятий с 14 октября 2019 г.

Место проведения занятий – естественно-технический факультет
    Дни занятий – понедельник, среда, пятница
    Время занятий – 15.00 – 16.20
    Кандидатский экзамен состоится 8, 9, 10 января 2020 года.

Отдел аспирантуры и докторантуры КРСУ

• Собрание сдавших вступительные экзамены в аспирантуру

07 октября 2019 г. в 16.00. в малом актовом зале (ауд. 212) главного корпуса состоится собрание сдавших вступительные экзамены в аспирантуру (докторантов, слушателей).

Явка всех строго обязательна.

Отдел аспирантуры и докторантуры

• Вступительные экзамены в аспирантуру по философии

Вступительные экзамены будут проходить 19, 20 и 21 сентября 2019 г.
    в 212 аудитории главного корпуса КРСУ с 14.00 до 16.00

• Повестка Ученого совета на 24 сентября 2019

24 сентября в 14.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета:

• Проводится набор на курсы турецкого языка

Турецкий образовательный центр по изучению турецкого языка TTEÖMER предоставляет 4-х месячные курсы турецкого языка (240 академических часов, 5 раз в нед. по 120 мин).

• Приглашаем к участию в конкурсе от Кыргызпатента

В целях развития инновационных подходов в решении комплексных проблем, повышения интереса к новейшим технологиям и изобретательству, а также реализации наиболее перспективных стартап-проектов Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) проводит Республиканский конкурс «Лучший инновационный стартап – BIS».

• Повестка Ученого совета на 27 августа 2019

27 августа в 10.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета и собрания трудового коллектива университета:

Транспортников ЕАЭС предлагают обучать по единым стандартам

С 14 по 16 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете прошла VIII Общереспубликанская конференция специалистов, занимающихся подготовкой кадров транспортных направлений «Актуальные вопросы, проблемы и перспективы подготовки кадров для автомобильной отрасли».

В рамках форума состоялся семинар, на котором были рассмотрены перспективы использования в вузах Кыргызской Республики опыта подготовки специалистов автомобильной отрасли по российским Федеральным государственным образовательным стандартам «ФГОС 3++».

Выступивший на открытии конференции ректор КРСУ, академик В.И.Нифадьев отметил важность формирования на евразийском пространстве единых подходов в подготовке специалистов транспортной сферы.

В ходе дискуссии были затронуты проблемы современного состояния подготовки специалистов транспортных направлений для Кыргызстана. В качестве положительного примера была представлена модель практического обучения в КРСУ, признанная всеми участниками научного форума, как заслуживающая интерес.

Конкретные предложения по совершенствованию работы на указанном направлении высказали председатель кыргызского отделения Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования и УМО СНГ, профессор, декан факультета транспорта и машиностроения КГТУ имени И. Раззакова Т.Ы. Маткеримов, заместитель начальника ГУ ОБДД МВД Кыргызской Республики, полковник милиции Ы.К. Саркулов, начальник лицензионного отдела Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики Т.Б. Нанаев и другие. Эксперт Министерства образования и науки Кыргызстана, профессор КГТУ имени И. Раззакова Б.Э. Таштообаева провела тренинг по проблемам внедрения новых образовательных стандартов.

Участники конференции сошлись во мнении о целесообразности внедрения «ФГОС 3++» в вузах Кыргызстана. Они особо подчеркнули необходимость налаживания системного взаимодействия сферы образования и рынка труда ЕАЭС.