Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года

Аликбек Джекшенкулов – будущим дипломатам КРСУ

3 апреля 2019 года в КРСУ состоялась гостевая лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации Аликбека Джекшенкулова «Внешняя политика Кыргызской Республики». Слушатели узнали о становлении внешнеполитических связей и международных отношениях Кыргызстана, а также о государственной политике, экономической составляющей и перспективах взаимоотношений между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.

На встрече были затронуты вопросы двустороннего дипломатического сотрудничества Кыргызстана и России. Посол рассказал и об особенностях  менталитета, поделился своими знаниями из истории народов двух стран. Лекция охватила не только вопросы официальной дипломатии, но раскрыла и новые тренды, в частности, феномен сетевой дипломатии как важнейший инструмент многовекторного взаимодействия в современном мире.

Завершая свое выступление, А. Джекшенкулов посоветовал студентам и другим слушателям для достижения своих целей быть честными, много трудиться и постоянно повышать уровень своего образования.