КРСУ – за продвижение евразийских идей в образовании

27–29 марта в Алтайском государственном техническом университете имени И.И. Ползунова (Барнаул) прошла Международная научная конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии».

Организаторы мероприятия – кафедра философии и социологии АлтГТУ и фонд «Русский мир». Форум объединил свыше 200 ученых, преподавателей и студентов из разных регионов России и Центральной Азии.

На конференции с докладом «Кыргызско-российское университетское образование как фактор интегрирования Кыргызстана в поликультурное пространство» выступила доктор философских наук, профессор кафедры философии гуманитарного факультета КРСУ Н.И. Осмонова. В своем сообщении она обозначила роль и миссию Кыргызско-Российского Славянского университета как первого вуза на постсоветском пространстве, который начал продвигать евразийские идеи, обеспечивая устойчивость полиэтнического общества Кыргызстана и его интеграцию в единое евразийское образовательное пространство.

Профессор Н.И. Осмонова отметила, что университетское образование призвано способствовать интеграции личности в национальную и общечеловеческую мировую культуру в условиях поликультурного мира.
Обновлено 11.04.2019 01:30