Договор о сотрудничестве с Институтом Конфуция

10 октября в КРСУ состоялась встреча ректора, академика В. И. Нифадьева с представителями Института Конфуция при Бишкекском гуманитарном университете имени К. Карасаева (БГУ) во главе с директорами господином Чжан Шицай и Г. Т. Исаматовой.

Стороны подписали «Договор о сотрудничестве в области образования и науки». Документ содержит положения о содействии Института Конфуция при БГУ имени К. Карасаева в укреплении и развитии научных и образовательных связей между КРСУ и вузами Китая, в организации учебных и языковых практик, конференций, конкурсов и других мероприятий, направленных на развитие и улучшение уровня знания китайского языка и китайской культуры.

Руководство КРСУ на встрече также представляли: проректор по международным связям, профессор Л. Ч. Сыдыкова, декан факультета международных отношений, профессор С. Ф. Усманов, начальник управления международных связей Ю. И. Калюжная, заведующая кафедрой мировых языков, директор Центра китайского языка и культуры Л. С. Сулайманова.