Факультет архитектуры, дизайна и строительства

Декан факультета, доктор архитектуры, профессор
Муксинов Равиль Мунирович
720048, Кыргызская Республика,г. Бишкек ул. Анкара 2A, ауд. 203
(996 312) 449 720
(996 312) 631 877

Факультет архитектуры, дизайна и строительства - один из ведущих факультетов КРСУ, ориентированный на комплексную подготовку профессиональных кадров в сферах архитектуры, дизайна, строительства, техносферной безопасности и искусства костюма.

Высокий уровень подготовки обеспечивается современными образовательными программами с использованием цифровых технологий и инновационных методов обучения под руководством профессорско-преподавательского состава, в который входят 8 докторов наук; 33 кандидата наук; 33 доцента; 8 профессоров, в том числе: 1 народный художник КР, 1 заслуженный деятель науки КР, 3 заслуженных работника образования КР, 1 заслуженный строитель КР, 17 отличников образования КР, 1 заслуженный строитель, 1 член-корреспондент Национальной академии наук КР, 4 почетных архитектора КР, 13 членов Союза архитекторов, 2 члена союза художников.

На факультете работает научная школа под руководством доктора архитектуры профессора Муксинова Р.М. Тема - "Интеграция культур в развитии архитектуры России и Кыргызстана".

С 2016 года на базе факультета открыт «Центр международных академических программ». Его задачами является содействие участию студентов факультета в международном академическом проекте «Британский диплом», академическая мобильность, разработка и внедрение научно-инновационных технологий в образовательный процесс факультета, с целью повышения конкурентоспособности выпускников факультета.

На факультете функционируют докторантура и аспирантура очного и заочного обучения и межвузовский Диссертационный совет КРСУ-КГУСТА по защите докторских и кандидатских диссертаций по всем направлениям факультета.

Студенты ФАДИС активно участвуют в творческих акциях, научно-исследовательской работе на кафедрах, в выставочной деятельности института, ежегодно получают награды на всероссийских и международных выставках, смотрах-конкурсах, олимпиадах.

• Положение по проведению творческого конкурса для абитуриентов