I межвузовская олимпиада по гистологии КРСУ-КГМА

27.04.2021

27 апреля на медфаке КРСУ прошла I межвузовская олимпиада по гистологии КРСУ-КГМА.
На олимпиаду были собраны лучшие студенты из двух ВУЗов.  В команде нашего университета «Форменные элементы КРСУ» было 13 человек. Капитаном команды являлся Гасанов Рафиз, студент 2 курса лечебного дела. В команде КГМА «Люди в белом» было 12 человек. Капитаном команды был Нурдин.

Олимпиада, в свою очередь, состояла из 5 этапов:

• домашнее задание
  • визитная карточка команды
  • описание микропрепаратов
  • викторина
  • ответы на ситуационные задачи

По итогам решения жюри победу в конкурсе за лучшее описание микропрепаратов разделили между собой команды КРСУ и КГМА.
Диплом "За лучшую визитную карточку" достался команде КГМА . Так же, команда КГМА получила высший балл в номинации "Викторина". Команде КРСУ достался диплом "За лучшее описание микропрепаратов". "Форменные элементы КРСУ" выиграли в номинации "Ответы на ситуационные задачи". Так же, команда КРСУ завоевала диплом "За лучшее домашнее задание".

Безусловно, обе команды на протяжении всей олимпиады показали себя с наилучшей стороны и шли почти на равных. Подводя итоги, стоит отметить, что команда нашего университета "Форменные элементы КРСУ" заняла первое место. Все участники олимпиады получил именные сертификаты.

В свою очередь , участники выразили огромную благодарность членам жюри и особенно подчеркнули вклад к.м.н., зав.кафедрой гистологии, эмбриологи и цитологии КРСУ - Калугиной Ольги Петровны , за саму идею проведения олимпиаду и безусловно, за высочайшую организацию мероприятия .
Так же, студенты особо отметили вклад к.б.н., доцента Шаровой Елены Валерьевны.