mytopf.com

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина (Москва) приглашает студентов КРСУ принять участие в конкурсном отборе в Международную волонтерскую программу «Послы русского языка в мире».

 

Волонтеры программы отправляются в зарубежные экспедиции, где с помощью игровых средств и интерактивных форм проводят занятия и обучают школьников и студентов русскому языку, литературе и страноведению России, а также, в свою очередь, знакомятся с традициями и обычаями принимающей стороны.

 

Организаторы обеспечивают полное пребывание волонтеров за рубежом, включая трансфер, проживание, питание, страхование жизни и здоровья, мобильную связь,  брендированную форму и материалы для мастер-классов.

 

Узбекистан, Турция, Таджикистан, Вьетнам, Молдова, Китай, Армения, Перу, Эквадор, Азербайджан, Хорватия, Киргизия, Португалия… и это только часть стран, где за 6 лет удалось побывать послам русского языка. Перед отправлением в экспедиции участники проходят обучение по методике преподавания русского языка как иностранного, педагогике, игротехнике и межкультурной коммуникации на базе Института Пушкина.

 

Требования к кандидатам:

– студент, аспирант или молодой специалист;

– возраст: 18-30 лет;

– хорошее владение русским языком;

– любовь к русской культуре и литературе;

– наличие опыта волонтерской и/или педагогической деятельности;

– интерес к знакомству с другими культурами и традициями.

 

Очный отбор волонтеров состоится в КРСУ в период с 20 по 24 декабря 2021 года, в ходе которого специалист Института Пушкина и действующие послы русского языка проведут серию мастер-классов, поделятся опытом о прошедших образовательно-просветительских экспедициях в зарубежных странах.

 

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить анкету до 17 декабря: http://goo.gl/forms/z0kCAQ44b8 

ТОП популярных статей за последний месяц

09.08.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
21.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
09.08.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
31.07.2025
На 89-м году жизни, скончался выдающийся историк, доктор исторических наук, академик Национальной…
01.08.2025
С 12 августа 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете начинается дополнительный…
08.08.2025
Елена Геннадьевна Аверкова вступила в должность проректора по довузовскому и дополнительному…
25.07.2025
📢 Уважаемые абитуриенты, поступающие на бюджетные места РФ! 🇷🇺 Сегодня, 25 июля, в 14:00 состоится…
28.07.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет продолжает приём заявлений на программы магистратуры.…
31.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось совещание приёмной комиссии, в рамках…
29.07.2025
На базе Псковского государственного университета 28 июля 2025 г. стартовал проект «Летний институт…
07.08.2025
В адрес приёмной комиссии поступают вопросы от абитуриентов, уже зачисленных на внебюджетной (…
23.07.2025
КРСУ и АНО «Россия — страна возможностей»: сотрудничество в сфере оценки компетенций и…