mytopf.com

В Казахстане диктант пишут в 13 городах, в Душанбе «диктатором» стал поэт Саид Сангин, а в Бишкеке рассчитывают, что среди участников обязательно будут отличники.

 

Кыргызстан

В этом году «Тотальный диктант» в Бишкеке прошел в пятый раз. Но несколько лет из-за пандемии мероприятие не проводилось. Для написания диктанта организаторы подготовили сразу четыре аудитории в одной из столичных школ и на нескольких факультетах Кыргызско-Российского Славянского университета.

 

Среди пожелавших принять участие – школьники, студенты, горожане. Всего около 200 человек. По мнению специалистов, текст был интересным и в меру сложным. На написание ушло около 30 минут. Писали его жители столицы Кыргызстана точно такими же фирменными ручками, какими пишут сегодня диктант во всем мире.

 

«Через некоторое время, зайдя на сайт – мы рассчитываем, что в Бишкеке это будет примерно 14-16 апреля – участники смогут узнать свою оценку, после чего мы организуем церемонию награждения. Отличники – я очень надеюсь, что они будут в Бишкеке – получат от нас специальные благодарственные письма и дипломы отличников», – рассказал координатор проекта «Тотальный диктант» в Бишкеке Василий Дамов.

 

Читать полностью

ТОП популярных статей за последний месяц

02.04.2025
Кыргызско-Российский Славянский Университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
16.04.2025
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н…
02.04.2025
В ходе визита в Кыргызскую Республику делегация Российской Федерации осмотрела участок, который…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…
01.04.2025
Сегодня на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось торжественное открытие…
02.04.2025
02 апреля 2025 года в здании Администрации Президента Кыргызской Республики состоялось первое…
29.03.2025
Грандиозный День открытых дверей в КРСУ: звёзды, блогеры, министры и сотни абитуриентов В Кыргызско…
10.04.2025
В КРСУ всегда рады поддерживать инициативных и талантливых студентов. Университет ценит и развивает…
28.03.2025
На естественно-техническом факультете КРСУ стартовала Школа прикладного анализа данных —…
07.04.2025
Атай Азаматов, студент третьего курса кафедры журналистики КРСУ, стал инициатором перевода…