mytopf.com

В средней школе № 6 имени Алишера Навои города Узгена создали кабинет русского языка и литературы. Основой для него стали стенды, врученные учебному заведению Кыргызско-Российским Славянским университетом.

 

Руководство школы направило в адрес и.о. ректора университета Германа Лоцева видео-обращение, в котором выразило благодарность за подарок, сделанный накануне нового учебного года, отметив, что создание кабинета русского языка, отвечающего «духу времени», даст возможность учащимся по-новому взглянуть на изучаемую дисциплину «Русский язык».

 

Узгенская школа не единственное учебное заведение Кыргызстана, которая получила стенды по русской словесности от КРСУ. С помощью этих стендов, начиная с конца 2021 года, оборудованы учебные аудитории в школах  Бишкека, Чуйской, Иссык-Кульской, Ошской, Нарынской, Жалал-Абадской и Баткенской областей. Стенды для кабинетов русского языка вручаются в знак активности школьников, участвующих в конкурсах и олимпиадах по русскому языку, организуемых КРСУ.

 

Педагоги и руководство школ Кыргызстана, получивших подарок от КРСУ, отмечают, что стенды для кабинетов русского языка, отражающие национально-культурные и исторические реалии, стали надежным подспорьем в организации учебного процесса, служат эффективным инструментом достижения практических, общеобразовательных и развивающих целей.

 

Стенды, изготовленные и подаренные КРСУ, созданы на основе авторского проекта заместителя директора Института русского языка, доктора исторических наук Ольги Сумароковой. По замыслу автора они призваны не только укреплять учебно-материальную базу школ, но и вдохновлять школьника на изучение великого и могучего.

 

Смотреть видео благодарность

ТОП популярных статей за последний месяц

04.06.2025
В средней общеобразовательной школе при Кыргызско-Российском Славянском университете завершился…
02.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете предусмотрены различные формы поддержки студентов…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
27.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло заседание Учёного совета под…
11.06.2025
  11 июня 2025 года на кафедре физики и микроэлектроники Естественно-технического факультета КРСУ…
11.06.2025
11 июня 2025 г. ушел из жизни Евгений Николаевич Сомов, к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
23.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился масштабный технологический буткемп,…
02.06.2025
Уважаемые студенты! Обращаем ваше внимание на следующее:   На основании Положения «Об итоговой…
11.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под…
02.06.2025
В КРСУ открылся III Международный студенческий юридический форум «Право для технологического…
24.05.2025
Начальник управления международного сотрудничества КРСУ Юлия Калюжная заняла первое место среди…