mytopf.com

25 октября на базе Уральского федерального университета состоялась Международная молодежная научно-исследовательская конференция «Инновационный потенциал молодежи: патриотизм, традиции, инновации».

 

В ней приняли участие более 150 представителей из 7 стран –  Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Вьетнама, Китая и России.

 

Конференция прошла в гибридном формате. Ее цель – изучение опыта и презентация научных исследований в сфере реализации государственной молодежной политики; воспитание духовно-нравственных качеств молодежи; создание условий для реализации научного потенциала студентов.

 

В работе научно-исследовательского мероприятия удаленно приняли участие сотрудники КРСУ (вуз выступил одним из организаторов конференции), аспиранты и студенты гуманитарного факультета. И.о. ректора Д. Фомин-Нилов выступил на открытии с приветственной речью.

 

Участники мероприятия рассмотрели вопросы формирования патриотических установок у современной молодежи, новые коммуникативные форматы в сфере молодежной политики с позиций прошлого и будущего, угрозы и вызовы для современной молодежи в новых геополитических условиях, технологии противодействия идеологии терроризма в социальных сетях.

 

Вопросы докладчикам и рекомендации по дальнейшему развитию исследований дали эксперты на дискуссионых площадках.  На одной из них – «Новая молодежь, устремленная в будущее» – экспертом выступил доктор философских наук КРСУ Денис Брусиловский.

 

Ректор УрФУ В. Кокшаров выразил благодарность представителям КРСУ – и.о. ректора Д. Фомину-Нилову и заведующему Отделом международных научно-исследовательских коммуникаций «Илим Град» Д. Брусиловскому – за активное участие в организации и проведении конференции.

ТОП популярных статей за последний месяц

04.06.2025
В средней общеобразовательной школе при Кыргызско-Российском Славянском университете завершился…
02.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете предусмотрены различные формы поддержки студентов…
27.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло заседание Учёного совета под…
11.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под…
11.06.2025
11 июня 2025 г. ушел из жизни Евгений Николаевич Сомов, к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента…
11.06.2025
  11 июня 2025 года на кафедре физики и микроэлектроники Естественно-технического факультета КРСУ…
02.06.2025
Уважаемые студенты! Обращаем ваше внимание на следующее:   На основании Положения «Об итоговой…
23.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился масштабный технологический буткемп,…
02.06.2025
В КРСУ открылся III Международный студенческий юридический форум «Право для технологического…
18.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под руководством…
24.05.2025
Начальник управления международного сотрудничества КРСУ Юлия Калюжная заняла первое место среди…
13.06.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Н. Ельцина стал участником международного…