mytopf.com

Исполняющий обязанности ректора Кыргызско-Российского Славянского университета Сергей Волков дал интервью ведущему российскому информационному агентству ТАСС, в котором рассказал о планах развития университета.

В интервью Волков отметил, что КРСУ планирует построить новый кампус с технопарком, клиникой, общежитиями и спорткомплексом. Он также сообщил о намерении университета увеличить число студентов почти вдвое — с 8,5 до 15 тысяч человек к 2040 году.

Руководитель университета подчеркнул необходимость обновления образовательных программ, привлечения молодых специалистов в преподавательский состав и развития социальной инфраструктуры. Среди приоритетов — создание миграционного центра, детского сада и института МЧС.

Интервью также коснулось стратегических задач университета, которые направлены на укрепление его статуса как одного из ведущих образовательных центров региона.

Полная версия доступна по ссылкам:

https://tass.ru/obschestvo/22917855

https://tass.ru/obschestvo/22917801

ТОП популярных статей за последний месяц

28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
02.02.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось второе заседание Попечительского совета.…
02.02.2026
  В ходе заседания Попечительского совета КРСУ с приветственным словом выступил начальник…
03.02.2026
6 февраля в КРСУ пройдёт научный форум «КРСУ – научный мост между Кыргызстаном 
и Россией:…
02.02.2026
30 января в КРСУ состоялось второе заседание Попечительского совета. В обсуждении приняли участие…