mytopf.com

В Кыргызско-Российском Славянском университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся тренинг-семинар в рамках Глобальной недели денег. Спикером выступила признанный международный эксперт с 28-летним опытом работы в сфере финансов и устойчивого развития — Буажар Абдыкадырова.

 

Буажар Абдыкадырова — сертифицированный мастер-тренер Национального банка Кыргызской Республики по финансовой грамотности, ESG-тренер Академии устойчивого развития Союза банков Кыргызстана, автор десятков публикаций и обучающих программ. Её профессиональный путь охватывает корпоративное управление, микрофинансирование, разработку стратегий и реформ, а также образовательную деятельность в странах Центральной Азии, Камбодже, Армении и Монголии.

 

Во время семинара участники получили ценные знания о грамотном управлении личными финансами, устойчивом развитии бизнеса, а также обсудили практические инструменты оценки финансовой устойчивости.

 

Особое внимание было уделено доступности финансовых услуг и роли молодежи в формировании ответственного отношения к деньгам. Буажар поделилась реальными кейсами из своей практики и ответила на вопросы студентов.

 

КРСУ благодарит эксперта за сотрудничество и яркое выступление, а также выражает надежду на продолжение партнерства в области финансового просвещения студентов.

ТОП популярных статей за последний месяц

28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
02.02.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось второе заседание Попечительского совета.…
02.02.2026
  В ходе заседания Попечительского совета КРСУ с приветственным словом выступил начальник…
03.02.2026
6 февраля в КРСУ пройдёт научный форум «КРСУ – научный мост между Кыргызстаном 
и Россией:…
02.02.2026
30 января в КРСУ состоялось второе заседание Попечительского совета. В обсуждении приняли участие…