mytopf.com

23 октября 2020 г. в РЦНК г. Бишкек состоялся онлайн-семинар «Международный трансфер технологий: качество жизни как приоритет развития» с участием представителей вузов России и Кыргызстана.

 

Участников семинара приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефедов, доктор физико-математических наук, профессор КРСУ Валерий Лелевкин и академик РАН, президент НИИ имени Н.В. Склифосовского Могели Хубутия.

 

Как отметил Виктор Нефедов, среди жителей Кыргызстана сохраняется высокая потребность в получении российского высшего образования. Для граждан страны выделяются квоты на обучение в медицинских вузах России, и конкуренция при поступлении как правило составляет 8 человек на место.

 

В ходе семинара с докладами выступили представители НИУ «Высшая школа экономики», КГТУ имени И. Раззакова, ТГПУ имени Л. Толстого, МГМСУ имени Евдокимова, КГМА имени И. Ахунбаева, ЮЗГУ. В выступлениях участников были затронуты такие темы, как заболеваемость COVID-19 и эффективность противовирусных мер, применение наночастиц металлов в диагностике онкозаболеваний, применение искусственного интеллекта в медицине и др.

 

Источник

ТОП популярных статей за последний месяц

09.08.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
09.08.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
31.07.2025
На 89-м году жизни, скончался выдающийся историк, доктор исторических наук, академик Национальной…
01.08.2025
С 12 августа 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете начинается дополнительный…
08.08.2025
Елена Геннадьевна Аверкова вступила в должность проректора по довузовскому и дополнительному…
25.07.2025
📢 Уважаемые абитуриенты, поступающие на бюджетные места РФ! 🇷🇺 Сегодня, 25 июля, в 14:00 состоится…
28.07.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет продолжает приём заявлений на программы магистратуры.…
31.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось совещание приёмной комиссии, в рамках…
29.07.2025
На базе Псковского государственного университета 28 июля 2025 г. стартовал проект «Летний институт…
07.08.2025
В адрес приёмной комиссии поступают вопросы от абитуриентов, уже зачисленных на внебюджетной (…
23.07.2025
КРСУ и АНО «Россия — страна возможностей»: сотрудничество в сфере оценки компетенций и…
08.08.2025
В Ошском государственном университете состоялась встреча делегации Кыргызско-Российского…