mytopf.com

В конце июня ключевые сотрудники Кыргызско-Российского славянского университета (КРСУ) посетили Санкт-Петербургский политехнический университет (СПбПУ) в рамках реализации дорожной карты СПбПУ-КРСУ, подписанной в апреле 2024 года. Делегацию КРСУ возглавил первый проректор Азамат Найманбаев. Цель визита включала знакомство с СПбПУ, подведение итогов первых этапов реализации плана на 2024 год и согласование совместных задач на июль-август.

 

Дорожная карта СПбПУ-КРСУ направлена на превращение КРСУ в ведущий вуз Кыргызстана, предлагающий передовое инженерное образование. Политехнический университет назначен координатором-наставником для модернизации инженерного образования в КРСУ, которое должно начать новый учебный год в обновлённом формате.

 

В ходе визита представители КРСУ детально изучили процессы, модели и механизмы СПбПУ. Были проведены встречи с руководством и специалистами Политеха для обсуждения цифровизации, дистанционного образования и других ключевых аспектов. Достигнуты договорённости о визите представителей СПбПУ в КРСУ для анализа информационной инфраструктуры и выработки рекомендаций.

 

Одним из приоритетов КРСУ является развитие системы дистанционного образования и создание пула онлайн-курсов. СПбПУ, как лидер в этой области, предложил программу повышения квалификации для более 100 преподавателей и специалистов КРСУ в 2024 году.

 

Обсуждались также вопросы модернизации учебных программ и стажировок. Встречи в ключевых институтах СПбПУ позволили проработать учебные планы, договориться о включённом обучении студентов КРСУ и совместных научных проектах.

 

Визит завершился встречами с руководством СПбПУ и представителями институтов для обсуждения результатов работы, планов на будущее и подготовки к новому учебному году. Обсуждались вопросы цифровизации КРСУ и формирования политики управления человеческим капиталом.

 

Таким образом, визит подтвердил, что модернизация КРСУ идёт по плану, а сотрудничество с СПбПУ позволит университету достигнуть поставленных целей в кратчайшие сроки.

ТОП популярных статей за последний месяц

07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
02.04.2025
Кыргызско-Российский Славянский Университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
01.04.2025
Сегодня на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось торжественное открытие…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…