mytopf.com

В конце июня ключевые сотрудники Кыргызско-Российского славянского университета (КРСУ) посетили Санкт-Петербургский политехнический университет (СПбПУ) в рамках реализации дорожной карты СПбПУ-КРСУ, подписанной в апреле 2024 года. Делегацию КРСУ возглавил первый проректор Азамат Найманбаев. Цель визита включала знакомство с СПбПУ, подведение итогов первых этапов реализации плана на 2024 год и согласование совместных задач на июль-август.

 

Дорожная карта СПбПУ-КРСУ направлена на превращение КРСУ в ведущий вуз Кыргызстана, предлагающий передовое инженерное образование. Политехнический университет назначен координатором-наставником для модернизации инженерного образования в КРСУ, которое должно начать новый учебный год в обновлённом формате.

 

В ходе визита представители КРСУ детально изучили процессы, модели и механизмы СПбПУ. Были проведены встречи с руководством и специалистами Политеха для обсуждения цифровизации, дистанционного образования и других ключевых аспектов. Достигнуты договорённости о визите представителей СПбПУ в КРСУ для анализа информационной инфраструктуры и выработки рекомендаций.

 

Одним из приоритетов КРСУ является развитие системы дистанционного образования и создание пула онлайн-курсов. СПбПУ, как лидер в этой области, предложил программу повышения квалификации для более 100 преподавателей и специалистов КРСУ в 2024 году.

 

Обсуждались также вопросы модернизации учебных программ и стажировок. Встречи в ключевых институтах СПбПУ позволили проработать учебные планы, договориться о включённом обучении студентов КРСУ и совместных научных проектах.

 

Визит завершился встречами с руководством СПбПУ и представителями институтов для обсуждения результатов работы, планов на будущее и подготовки к новому учебному году. Обсуждались вопросы цифровизации КРСУ и формирования политики управления человеческим капиталом.

 

Таким образом, визит подтвердил, что модернизация КРСУ идёт по плану, а сотрудничество с СПбПУ позволит университету достигнуть поставленных целей в кратчайшие сроки.

ТОП популярных статей за последний месяц

07.11.2025
Профессор кафедры германской филологии Кыргызско-российского славянского университета, доктор…
29.10.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) сегодня открылся III Форум руководителей школ…
05.11.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось традиционное деканское совещание под…
18.11.2025
18 ноября 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете прошёл круглый стол «170 лет…
11.11.2025
В Бишкеке состоялось заседание кыргызско-российской Межправительственной комиссии по торгово-…
26.11.2025
В столице состоялось торжественное открытие Средней общеобразовательной школы Кыргызско-Российского…
25.11.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло очередное заседание Учёного совета под…
24.11.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся визит руководителя Управления Президента…
19.11.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
19.11.2025
19 ноября в Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина состоялось открытие I…
20.11.2025
20 ноября 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся Международный круглый…
26.11.2025
26 ноября в Кыргызско-Российском Славянском университете начал работу Международный научно-…