Диалог языков и культур в Большой Евразии – главное с форума в КРСУ

В форуме участвовали представители более 15 стран. Они поделились мнениями об укреплении гуманитарных связей между постсоветскими государствами.

 

В Бишкеке обсудили диалог языков и культур на пространстве Большой Евразии: в столице прошел форум, организованный Кыргызско-Российским Славянским университетом и международным аналитическим клубом «Иссык-Куль – Большая Евразия».

 

Ученые, представители образовательных и общественных организаций Кыргызстана, России, других стран СНГ и дальнего зарубежья поделились мнениями об укреплении гуманитарных связей между постсоветскими государствами, объединении усилий с целью сохранения и продвижения русского языка, о перспективах образовательного, научного, культурного и социально-гуманитарного сотрудничества и многом другом.

 

Кроме того, на форуме наградили победителей конкурса видеоэссе «Письмо солдату-победителю: "И подвиг твой мы будем помнить свято"», приуроченного к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Читать полностью

ТОП популярных статей за последний месяц

02.03.2023
С 23 января по 24 февраля 2023 г. Институт русского языка им. А.О. Орусбаева Кыргызско-Российского…
15.03.2023
18 марта 2023 года Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской…
08.03.2023
Дорогие наши женщины!   От всей души поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта!   В этот…
06.03.2023
Выпускник экономического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета 2018 года…
18.03.2023
16 марта на гуманитарном факультете КРСУ состоялась межвузовская научная конференция «Актуальные…