mytopf.com

С 29 июля по 11 августа 2024 года молодые специалисты из Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) примут участие в образовательной программе «Летний институт — 2024», которая пройдет в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) в Москве. Это мероприятие организовано по поручению и при поддержке Минобрнауки России и ФГАНУ «Социоцентр».

 

Программа дополнительного профессионального образования под названием «Исторические процессы на евразийском пространстве: методология и новые подходы к изучению» направлена на специалистов в возрасте до 35 лет и охватывает подготовку по направлениям истории и сохранения культурного наследия.

 

Тематические блоки программы

 

В рамках программы участникам будут предложены лекционные и практические занятия по следующим тематическим блокам:

 

- Цифровая гуманитаристика. Историк в современной информационной среде: Участники изучат современные цифровые технологии и их применение в области гуманитарных наук.

- Научно-педагогические школы российской гуманитаристики: Лекции будут посвящены различным научным и педагогическим школам России.

- История науки и технологий — общее наследие во имя будущего Евразии: Темы занятий будут охватывать историю научных и технологических достижений в евразийском пространстве.

- История и современные процессы евразийской интеграции: Участники узнают о текущих процессах и перспективах евразийской интеграции.

- Комплексное историческое страноведение и регионоведение Большой Евразии: Занятия будут посвящены детальному изучению стран и регионов Большой Евразии.

- Методология исследований истории международных отношений — современные подходы: Участникам будут представлены новейшие методологические подходы в исследовании международных отношений.

Дополнительные возможности для участников

 

В рамках программы слушателям будут предложены однодневные стажировки в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, что предоставит уникальную возможность познакомиться с ведущими российскими учеными и исследователями в области истории и гуманитарных наук.

 

Участие в «Летнем институте — 2024» предоставляет молодым специалистам из КРСУ уникальную возможность повысить свою квалификацию, расширить знания и установить профессиональные связи в международном сообществе историков и гуманитариев.

 

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…