mytopf.com

В Кыргызско-Российском Славянском университете прошла Нексус игра, проведенная на кафедре водных ресурсов и инженерных дисциплин. На этот раз мероприятие сосредоточилось на передаче знаний студентами четвертого курса направления "Комплексное использование и охрана водных ресурсов" (КИОВР) своим молодым коллегам второго и третьего курса.

 

Тема игры – "Достижение соглашений в области распределения и использования водных ресурсов между странами". Студенты освоили навыки управления водными ресурсами в условиях изменения климата, что является крайне актуальным в современном мире.

 

Разделившись на две команды, участники взяли на себя роли министров стран, расположенных вверх и вниз по течению реки. Они учились управлять водными, энергетическими и продовольственными ресурсами, при этом сбалансированно удовлетворяя потребности населения и принимая согласованные решения с соседними странами. В ходе игры было достигнуто понимание взаимозависимости различных секторов, таких как водный, энергетический и продовольственный, и проведены плодотворные переговоры.

 

Нексус симуляция, разработанная Центром системных решений совместно с Международным институтом прикладного системного анализа и Инициативой "Устойчивая энергия для всех", продолжает успешно развиваться в регионе Центральной Азии.

ТОП популярных статей за последний месяц

17.12.2025
Институт русского языка КРСУ в партнёрстве с Российским университетом дружбы народов им. П. Лумумбы…
17.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
11.12.2025
11 декабря 2025 года на кафедре философии и религиоведения КРСУ состоялась ежегодная олимпиада по…
23.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло очередное заседание Учёного совета, на…
23.12.2025
Рождественские и предновогодние мероприятия традиционно занимают особое место в жизни студентов…
24.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Совета по воспитательной работе…
12.12.2025
Ректор Кыргызско-Российского Славянского университета Сергей Волков в интервью Sputnik Кыргызстан…
19.12.2025
В последнее время участились случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, представляющихся…
24.12.2025
В центре внимания — подготовка к приёмной кампании, запуск новых образовательных направлений,…
13.12.2025
В конкурсе приняли участие более 200 студентов из семи факультетов. Команды соревновались в…