mytopf.com

6 сентября в конференц-зале гостиницы «Европа» прошла Международная научно-практическая конференция «Правовое регулирование трансформации современного государства в условиях цифровизации и глобальных вызовов», посвященная 25-летию с момента создания юридического факультета КРСУ.

 

В 1997 году открылись двери юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Ельцина. Подготовка компетентных кадров в сфере юриспруденции – это всегда важное событие не только для самого вуза, но и для всей страны. 

 

Цель конференции – создание дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов правового регулирования трансформации институциональных основ государства в условиях имеющихся глобальных угроз и вызовов в эпоху цифровизации общественных отношений.

 

С приветственной речью к участникам обратились ректор КРСУ, академик Владимир Нифадьев, ученый секретарь ВАК РФ, Президент Союза криминалистов и криминологов, профессор Игорь Мацкевич, государственный советник государственной гражданской службы КР, профессор КРСУ Бекбосун Борубашов.

 

На пленарном заседании с докладами и презентациями выступили более 25 экспертов из России, Кыргызстана и Казахстана – профессор Университета имени Аль-Фараби Рима Джансараева, вице-президент Союза криминалистов и криминологов, заслуженный деятель науки, профессор РФ Олег Зайцев, советник ректора Евразийской юридической Академии имени Д. Кунаева Эркин Дүйсенов и другие.

 

Участники мероприятия, среди которых научно-педагогические работники, представители отечественных и зарубежных вузов, государственные служащие, молодые ученые,  обсудили актуальные проблемы, связанные с развитием и перспективами юридического образования, обменялись опытом и провели совместные дискуссии.

ТОП популярных статей за последний месяц

26.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) сегодня состоялось заседание попечительского…
11.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под…
24.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б. Н. Ельцина состоялось очередное заседание…
11.06.2025
11 июня 2025 г. ушел из жизни Евгений Николаевич Сомов, к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента…
25.06.2025
В Кыргызско‑Российском Славянском университете (КРСУ) состоялось итоговое деканское совещание,…
18.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под руководством…
11.06.2025
  11 июня 2025 года на кафедре физики и микроэлектроники Естественно-технического факультета КРСУ…
25.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся торжественный выпускной студентов…
27.06.2025
27 июня 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина (КРСУ) состоялось…
23.06.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) в очередной раз укрепил свои позиции в…
13.06.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Н. Ельцина стал участником международного…
27.06.2025
В Белорусско-Российском университете 26-27 июня 2025 г. состоялась II Международная научно-…