Высокая оценка СКФУ

После передачи Кыргызско-Российским Славянским университетом партии книг «Билось каждое сердце, как Брест!» Пограничной службе и Министерству обороны Кыргызской Республики в адрес ректората поступило несколько отзывов от участников проведенного мероприятия. Один из них поступил от Северо-Кавказского федерального университета, с которым КРСУ тесно и эффективно взаимодействует в сфере укрепления позиций русского языка в Кыргызстане. Ставропольчане, исходя из стремления познать регион, в котором ведут свою созидательную деятельность, с большой охотой подключились к сотрудничеству в исторической сфере, тем более, что проведенная акция касалось общей для Российской Федерации и Кыргызской Республики темы – 80-летия начала Великой Отечественной войны, а также вопросов воспитания студенческой молодежи.

 

В своем письме и.о. заместителя директора по международной деятельности Гуманитарного института СКФУ, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Элина Викторовна Пиванова написала: «Уважаемые коллеги! Позвольте выразить вам сердечную благодарность от студентов и преподавателей Северо-Кавказского федерального университета за приглашение на такое важное для наших с вами соотечественников мероприятие –  передачу партии книг «Билось каждое сердце, как Брест!» (Л.И. Сумароков). 

 

К онлайн-вещанию подключились студенты направлений подготовки «Международные отношения», «История», «Филология», «Педагогическое образование», «Перевод и переводоведение», «Лингвистика». Студенты и даже преподаватели по окончании вещания признались, что открыли для себя много нового о событиях  периода Великой Отечественной войны. Размах мероприятия, большое количество участников и их обширная география – но в первую очередь, конечно же, сама тематика – заставили студентов следить за происходящим затаив дыхание.

 

Позвольте процитировать один из отзывов: «Нас поразил масштаб проделанной работы и высокий уровень профессионализма организаторов. Очень хорошо, что в наше время выпускаются такие книги, которые хранят память о героях и их подвигах в годы Великой Отечественной войны. Благодарим за возможность быть причастными к такому значимому мероприятию. Благодарим за ваш труд!».

 

У КРСУ много друзей! В передаче партии книг «Билось каждое сердце, как Брест!» военным Кыргызстана, прошедшей накануне в вузе, приняли участие Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»,  Российская академии народного хозяйства и государственной службы, Северо-Кавказский федеральный университет, Совет ветеранов Пограничной службы Кыргызской Республики, Военный институт Вооруженных Сил Кыргызской Республики имени Героя Советского Союза К. Усенбекова, Кыргызский национальный военный лицей имени Героя Советского Союза Д. Асанова, Кен-Булунская средняя школа имени легендарного советского пограничника Осмона Лайлиева, школа российской авиационной базы «Кант», студенты всех факультетов и колледжа, учащиеся школы университета.

ТОП популярных статей за последний месяц

27.03.2024
Президент Кыргызской Республики внес изменения в Указ “О мерах по повышению потенциала и…
28.03.2024
В столице России проходит XV Международный экономический форум государств-участников СНГ под…
29.03.2024
Сегодня, 29 марта, в Международном университете "Ала-Тоо" совместно с Министерством образования и…
04.04.2024
Социальный психолог, бизнес-консультант, предприниматель. Выпускник КРСУ 2006 года, гуманитарный…
03.04.2024
На естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) прошла…
05.04.2024
В результате устоявшегося долгосрочного сотрудничества экономического факультета и Института…
01.04.2024
В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось совещание с делегацией из Кыргызско-…
27.03.2024
Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» КРСУ провела межвузовскую научно-практическую…
02.04.2024
Делегация КРСУ ознакомилась с деятельностью университета МИСИС в рамках своего визита в Москву.…
04.04.2024
В Сеченовском университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина XXI…
29.03.2024
На международной конференции "Тренды и новые технологии в сфере рекламы", в контексте Национального…
28.03.2024
Международный медицинский конгресс стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) собрал более…