mytopf.com

18-19 ноября 2021 года Российский государственный гуманитарный университет и Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства образования и науки Кыргызской Республики проводят Дни русского языка и культуры в КРСУ.

 

Цель мероприятий – популяризация российского образования и культуры среди граждан Кыргызской Республики, оказание методической поддержки преподавателям русского языка КРСУ и других вузов Кыргызстана, ознакомление их с современными технологиями в изучении русского языка.

 

В плане мероприятий предусмотрено проведение лекций для профессорско-преподавательского состава и студентов вуза, включающих презентации научно-популярных образовательных онлайн-модулей, обучающий мастер-класс по работе с российскими учебными онлайн-ресурсами, открытие фотовыставок «Россия – Кыргызстан: вехи дружбы и сотрудничества» и «История российского образования в Кыргызстане (1867-1917 гг.)».

 

19 ноября будет проведен Международный круглый стол «Проблемы и перспективы преподавания русского языка и литературы в Кыргызско-Российском Славянском университете и других вузах Кыргызстана», куда будут приглашены сотрудники университетов Кыргызстана, и который пройдет в смешанном режиме.

 

В мероприятиях примут участие президент РГГУ, член-корреспондент Академии наук Российской Федерации, профессор, доктор исторических наук Е.И. Пивовар, профессор, доктор филологических наук М.А. Кронгауз, профессор, доктор филологических  наук И.А. Шаронов, профессор, доктор филологических наук Н.Г. Брагина, доцент, кандидат филологических наук Н.Ю. Гурьева, доцент, кандидат филологических наук А.В. Корчинский, директор Центра дистанционного образования, кандидат педагогических наук Н.К. Березина, директор научной библиотеки РГГУ Л.Л. Батова.

Информационное письмо о проведении Международного круглого стола «Проблемы и перспективы преподавания русского языка и литературы в Кыргызско-Российском Славянском университете и других вузах Кыргызстана»

19 ноября 2021 года Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина и Российский государственный гуманитарный университет в рамках Дней русского языка и культуры в КРСУ проводят Международный круглый стол «Проблемы и перспективы преподавания русского языка и литературы в Кыргызско-Российском Славянском университете и других вузах Кыргызстана».

 

Участникам Круглого стола предлагается обсудить практику преподавания русского языка и русской литературы в университетах Кыргызстана, в том числе в негуманитарной студенческой аудитории, проанализировать систему обучения русскому языку иностранных студентов, практику использования электронных средств обучения и разнообразных цифровых ресурсов для организации занятий по русскому языку и литературе.

 

К участию в Круглом столе приглашаются общественные деятели, деканы филологических факультетов, заведующие кафедрами русского языка и литературы, преподаватели русского языка и литературы высших учебных заведений Кыргызстана.

 

Начало круглого стола – 10.00. Место проведения: г. Бишкек, ул. Киевская, 44, ауд. 210.

 Адрес:

 720000, г. Бишкек, ул. Киевская, 44

 Телефон / Факс:  (+996-312) 88-76-88, (+996-312) 43-11-69, (996 772) 196-182 (WhatsApp)
 E-mail:  sumarokov@krsu.edu.kg

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
14.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился срок подачи заявлений на должность…