mytopf.com

 

В офисе компании «Альянс Алтын» состоялась встреча руководства Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н. Ельцина (КРСУ) с представителями компании, а также ведущих технических вузов России — Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Сибирского федерального университета и Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова.

 

Основной темой обсуждения стала реализация Дорожной карты сотрудничества между КРСУ и «Альянс Алтын» на 2024–2026 годы. Исполняющий обязанности ректора КРСУ Сергей Волков подчеркнул готовность университета к активному сотрудничеству с промышленными партнерами. Он отметил, что «Альянс Алтын» является первым индустриальным партнером вуза, что открывает новые возможности для интеграции образования и реального сектора экономики.

 

Дорожная карта предусматривает разработку более десяти образовательных курсов для руководителей и инженерно-технического состава «Альянс Алтын». Курсы охватывают направления, такие как безопасность и инновации в горнодобывающей промышленности, управление проектами, лидерство и командная работа, техническая диагностика и метрология, рекультивация природных систем. Кроме того, планируется организация стажировок для студентов КРСУ на базе месторождения «Джеруй», что позволит будущим специалистам получить практические навыки в реальных производственных условиях.

 

Участие российских вузов в реализации Дорожной карты усилит научно-образовательный потенциал проекта. Совместные усилия направлены на подготовку высококвалифицированных специалистов для горнодобывающей отрасли Кыргызстана, а также на проведение научных исследований в области повышения эффективности горных работ и разработки экологически безопасных технологий.

 

Данное сотрудничество является важным шагом в укреплении связей между образовательными учреждениями и промышленными предприятиями, способствуя развитию экономики и науки в регионе.

 

ТОП популярных статей за последний месяц

26.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) сегодня состоялось заседание попечительского…
11.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под…
24.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б. Н. Ельцина состоялось очередное заседание…
11.06.2025
11 июня 2025 г. ушел из жизни Евгений Николаевич Сомов, к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента…
04.07.2025
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ поступающих на направления: “Архитектура”, “Дизайн архитектурной среды…
25.06.2025
В Кыргызско‑Российском Славянском университете (КРСУ) состоялось итоговое деканское совещание,…
18.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под руководством…
25.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся торжественный выпускной студентов…
11.06.2025
  11 июня 2025 года на кафедре физики и микроэлектроники Естественно-технического факультета КРСУ…
27.06.2025
27 июня 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина (КРСУ) состоялось…
02.07.2025
Новый мэр Балыкчы — Султан Кермалиев, выпускник факультета архитектуры, дизайна и строительства…
23.06.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) в очередной раз укрепил свои позиции в…