mytopf.com

Профессор КРСУ Асылбек Аюпов недоумевает, как у нас собираются строить сотни малых ГЭС и устанавливать солнечные батареи, а также ветряные мельницы

 

Использование гидроэнергетики, солнечной и ветряной энергии является основой зеленой экономики. В этой связи кабинет министров Кыргызстана планирует построить сотни малых ГЭС и установить солнечные батареи, а также ветряные мельницы.

 

Помогут ли малые ГЭС преодолеть энергетический кризис в Кыргызстане? Как обеспечить устойчивость энергетики с экономической точки зрения? С этими вопросами Vesti.kg обратились к эксперту, доктору экономических наук Асылбеку Аюпову.
 

Читать полностью

ТОП популярных статей за последний месяц

02.04.2025
Кыргызско-Российский Славянский Университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
16.04.2025
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н…
02.04.2025
В ходе визита в Кыргызскую Республику делегация Российской Федерации осмотрела участок, который…
01.04.2025
Сегодня на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось торжественное открытие…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…
02.04.2025
02 апреля 2025 года в здании Администрации Президента Кыргызской Республики состоялось первое…
29.03.2025
Грандиозный День открытых дверей в КРСУ: звёзды, блогеры, министры и сотни абитуриентов В Кыргызско…
28.03.2025
На естественно-техническом факультете КРСУ стартовала Школа прикладного анализа данных —…
10.04.2025
В КРСУ всегда рады поддерживать инициативных и талантливых студентов. Университет ценит и развивает…
07.04.2025
Атай Азаматов, студент третьего курса кафедры журналистики КРСУ, стал инициатором перевода…