mytopf.com

Мероприятие активно поддержали группа «Город 312» и выпускники, которые сейчас работают в разных уголках планеты.

 

БИШКЕК, 11 июля – Sputnik. В Кыргызско-Российском Славянском университете прошел первый торжественный виртуальный ученый совет медицинского факультета, посвященный выпуску студентов, сообщил декан медицинского факультета вуза Анэс Зарифьян.

 

Медицинский факультет КРСУ в этом году отмечает 21-й выпуск врачей-лечебников, 12-й выпуск педиатров и стоматологов, а также 19-й выпуск клинординаторов.

 

«У нас в этом году было 636 выпускников. Когда началась ситуация с коронавирусом, стало ясно, что мы должны перейти на дистанционный способ контакта. Экзамены провели за две недели дистанционно. Потом я подумал, что мы не имеем права лишать ребят торжественного ученого совета, принесения врачебных клятв Кыргызстана и России. Так было решено провести виртуальный выпускной», – рассказал Зарифьян.

 

Он добавил, что выпускники дали врачебные клятвы двух стран с помощью платформы Zoom.

 

«Основной алгоритм совета прошел в сопровождении стихов, исполнения акына, ребята пели на кыргызском и русском языках. Я очень признателен нашим замечательным землякам, группе «Город 312», которые откликнулись и исполнили переделанный мной хит «Вне зоны доступа». Он прозвучал в конце мероприятия», – отметил декан медфакультета.

 

Зарифьян добавил, что с самого начала многие положительно отнеслись к инициативе, а выпускники факультета, которые сейчас работают в разных уголках планеты, прислали поздравления и поддержали мероприятие.

 

Источник

ТОП популярных статей за последний месяц

16.01.2026
26 июня 2025 года состоялось первое заседание Попечительского совета Кыргызско-Российского…
26.01.2026
Министр науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики Гульзат Исаматова с рабочим…
14.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в новом году деканское совещание.…
27.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в 2026 году заседание Ученого…
28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
27.01.2026
Продолжаем знакомить с членами Попечительского совета КРСУ!
Сегодня представляем Рафаэла…
21.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете подведены итоги студенческого конкурса научных…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
17.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошла рабочая встреча проректора по молодежной и…
14.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете запущен новый онлайн-сервис для составления резюме.…