mytopf.com

12 апреля состоялась встреча студентов 2 курса экономического факультета КРСУ с представителями Таможенной службы КР.

 

Студенты прослушали лекцию о проблемах применения профайлинга в условиях работы специализированных органов таможенных служб КР, которую провел главный инспектор Таможенной службы Учебно-специализированной таможни ГТС при Министерстве финансов КР Э. Ибрагимов.

 

Экономисты узнали, что с помощью психологии лжи (профайлинга) таможенники могут определить неопасных и потенциально опасных пассажиров. Таможенники показали видеофильм о том, как на практике специалисты, используя профайлинг, могут предотвратить правонарушения.

 

Ребят познакомили с работой web-интерфейса, содержащего информацию о том, что представляет собой ложь, какие цели и мотивы преследует, внешние признаки проявления и другое; признаки лжи, включающие подробное описание каждого из них; профили пассажиров с краткой характеристикой каждого из них и тест, основанный на проверке правильности применения теоретических знаний в практических ситуациях.

 

В заключение таможенники пригласили студентов посетить специальный питомник, где воспитывают собак, умеющих обнаруживать наркотические вещества в вещах и грузах.

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…