mytopf.com

Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина совместно с Российским государственным гуманитарным университетом и при поддержке профильных министерств России и Киргизии проводит в Бишкеке Дни русского языка и культуры.

 

Дни начнут свою работу 18 ноября. Их мероприятия преследуют цель популяризации российского образования и культуры среди граждан КР, оказания методической поддержки преподавателям русского языка КРСУ и других вузов Киргизии.

 

19 ноября будет проведен международный круглый стол «Проблемы и перспективы преподавания русского языка и литературы в Кыргызско-Российском Славянском университете и других вузах Кыргызстана». Его участники обсудят практику преподавания русского языка и русской литературы в университетах страны, в том числе в негуманитарной студенческой аудитории, проанализируют систему обучения русскому языку иностранных студентов, практику использования электронных средств обучения и разнообразных цифровых ресурсов для организации занятий по русскому языку и литературе.

 

В КРСУ ожидают приезда солидной делегации из РГГУ.

 

Читать полностью

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…