mytopf.com

14 декабря в конференц-зале КРСУ состоялся  вебинар «Шанхайская организация сотрудничества и региональные возможности», участниками которого стали представители Иранского университета Алламе  Табатабаи и Кыргызско-Российского Славянского университета.

 

Основными докладчиками на мероприятии стали профессор Института ОЭС (Организация экономического сотрудничества) при университета Алламе Табатабаи Бахрам Амир Ахмадийан и доцент кафедры политологии КРСУ Елена Гарбузарова.

 

Доктор Бахрам Ахмадийан в своем сообщении «Транспортно-коммуникационный потенциал Ирана в содействии региональному сотрудничеству в рамках ШОС» рассказал о том, что Иран, будучи членом ШОС, намерен расширять участие и максимально  активизировать свою роль в этой организации – через развитие транспортно-коммуникационного  потенциала содействовать региональному сотрудничеству с помощью таких проектов как «Один пояс – один путь» и т.п.

 

Доклад Елены Гарбузаровой «Роль ШОС в процессе нейтрализации  региональных вызовов и угроз» был посвящен вопросам безопасности в рамках ШОС. Говоря о том, что одним из ключевых направлений сотрудничества в рамках ШОС является поддержание региональной безопасности, Е. Гарбузарова  отметила, что в этом направлении уже многое  удалось сделать. Одним из главных достижений ШОС стало создание Региональной антитеррористической структуры (РАТС), которая стала координирующим центром борьбы с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на региональном и глобальном уровнях.

ТОП популярных статей за последний месяц

10.07.2025
В соответствии с распоряжением Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27…
26.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) сегодня состоялось заседание попечительского…
04.07.2025
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ поступающих на направления: “Архитектура”, “Дизайн архитектурной среды…
11.07.2025
Министерство науки, высшего образования и инноваций утвердило пороговые баллы для приема…
10.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился отбор заявок на участие в ежегодном…
14.07.2025
С 14 июля в Кыргызстане начался первый тур приёма абитуриентов на основе результатов…
21.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
02.07.2025
Новый мэр Балыкчы — Султан Кермалиев, выпускник факультета архитектуры, дизайна и строительства…
27.06.2025
27 июня 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина (КРСУ) состоялось…
11.07.2025
Министерство науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики утвердило график…
14.07.2025
Хочешь учиться на бюджете, получать стипендии и овладеть профессией, за которой стоит будущее?…
12.07.2025
 Внимание, абитуриенты, поступающие на факультет архитектуры, дизайна и строительства (ФАДиС)!    …