mytopf.com

Студенты медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета вышли в финал олимпиады по экстренной медицинской помощи «Зона безопасности», которая проводится на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

 

В состязании участвовало более 100 команд вузов России, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Белорусии и Азербайджана.

Команда медицинского факультета КРСУ под руководством Анвара Бейсембаева и Евгении Туркадзе набрала 72/100 баллов, и вместе с остальными 20 командами прошла в очный этап олимпиады.

В состав команды КРСУ вошли студенты медицинского факультета: Ислам Тажиматов, Фируза Исраилова,  Наргиза Дадакбаева, Алиса Мирошникова,  Анастасия Танкова.

Теперь наши студенты готовятся к очному этапу – поездке в Москву в марте, где продемонстрируют приобретенные навыки оказания экстренной медицинской помощи.

«Первый заочный этап олимпиады – на знание теории, — рассказала участница команды Сайкал Самаганова. -  Сам отборочный тур был довольно интересный, но и сложный. Новые форматы, незнакомые для нас ранее. Было сложно, но благодаря командной работе мы справились. Жду с нетерпением поездки в Москву!».

КРСУ желает нашим студентам удачи и завоевать призовые места для Кыргызстана!

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…