mytopf.com

III Форум ректоров вузов России и Кыргызстана стартовал в г. Ош. Мероприятие проходит в стенах Ошского государственного университета.

 

На полях форума участники обсуждают ряд общих вопросов для высшей школы двух стран. Также затронут вопрос профессиональной подготовки кадров для развития экономики ЕАЭС.

 

Стоит отметить, что Сибирский федеральный университет(СФУ) в достаточной мере интегрирован в образовательное пространство Центральной Азии. 2 тысячи граждан 4-х стран прошли обучение в СФУ за последние 15 лет. Более 600 сотрудников вузов СНГ прошли повышение квалификации в СФУ за прошедшие 3 года.

 

На сегодня СФУ является вузом-куратором КРСУ.

 

Ректор университета Максим Румянцев принимает участие в мероприятии.

 

«Предложение нашего учредителя – Министерства науки и высшего образования Российской Федерации выстроить регулярное и системное взаимодействие с Кыргызско-Российским Славянским университетом стало для нас еще одним важным этапом развития сотрудничества с университетами Кыргызской Республики», –  подчеркнул Румянцев.

 

Как отмечает ректор СФУ, за последний год совместными усилиями были определены генеральные линии сотрудничества, связанные с перспективными для страны социально-экономическими направлениями деятельности и опирающимися на имеющийся в КРСУ и СФУ научный и образовательный капитал.

 

Читать полностью

ТОП популярных статей за последний месяц

12.05.2025
Выпускник юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета Бактияр Орозов…
30.04.2025
ОРТ 2025: важные даты   Выпускники, внимание! Общереспубликанское тестирование (ОРТ) пройдёт в…
25.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась международная научно-практическая…
15.05.2025
  В Институте русского языка КРСУ 14 мая 2025 г. состоялась лекция «Обучение русскому языку в…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
23.04.2025
С 20 по 23 апреля на живописном берегу Иссык-Куля прошёл международный форум школьников и студентов…
29.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина прошло очередное заседание…
24.04.2025
Сегодня на гуманитарном факультете КРСУ прошла XVIII межвузовская студенческая научно-практическая…
25.04.2025
И.о. ректора КРСУ Сергей Волков провёл встречу с представителями инвестиционного и бизнес-…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
08.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина состоялась встреча, на которой…