mytopf.com

 

 

16-17 января для студентов и преподавателей экономического факультета состоялась открытая гостевая лекция академического директора программы магистратуры «Корпоративные финансы» СПбГУ, Почетного члена АССА, автора более 20 научных и учебно-методических работ Александра Андрианова.

 

Темой лекции стало «Развитие профессиональных компетенций у студентов финансово-экономических специальностей».

 

Лектор рассказал, что в решении задач выхода страны из кризиса, обеспечения динамически устойчивого развития экономики первостепенная роль принадлежит профессиональным кадрам, способным обеспечить освоение и выпуск новой конкурентоспособной продукции, эффективное проникновение на мировые рынки товаров и услуг. Это требует определенных изменений в учебном процессе, ориентации на обретение студентами новых профессиональных компетенций, продиктованных современными мировыми трендами.

Главная идея предлагаемого Андриановым А.  подхода заключается в том, что через такое развитие системы подготовки студентов финансово-экономических специальностей можно готовить уникальные кадры, что является предпосылкой создания в наших странах эффективной экономики.

Лекция вызвала большой интерес студентов и преподавателей экономического факультета.

ТОП популярных статей за последний месяц

24.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло традиционное деканское совещание под…
12.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание комиссии по вопросам именных…
10.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось традиционное деканское совещание под…
29.09.2025
27 сентября 2025 года на 79-м году жизни ушёл из жизни Геннадий Александрович Десятков — доктор…
30.09.2025
30 сентября 2025 года в Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось заседание Учёного…
01.10.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло еженедельное деканское совещание под…
19.09.2025
23–24 сентября 2025 года в Бишкеке пройдет II Российско-Кыргызский образовательный форум (РКОФ-2025…
23.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете в рамках II Российско–Кыргызского образовательного…
18.09.2025
18 сентября 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась международная…
23.09.2025
На проходящем в Бишкеке II Кыргызско-Российском образовательном форуме одним из ключевых итогов…
23.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) начал работу II Российско-Кыргызский…
17.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло очередное деканское совещание, на котором…