mytopf.com

Никита Комарцов, ответственный секретарь приемной комиссии КРСУ, рассказал, как в этом году проходит поступление в Кыргызско-Российский Славянский университет и по какому принципу абитуриенты зачисляются на бюджетную и контрактную формы обучения.

 

В эфире радио Sputnik Комарцов напомнил, что университет не проводит никаких внутренних экзаменов. Поступление происходит в онлайн-формате через три платформы, куда должны обращаться поступающие. Портал study.krsu.kg предназначен для поступления абитуриентов на бюджетные места, выделенные Россией; 2020.edu.gov.kg – для поступления на грантовые места, выделенные Кыргызстаном (плюс контрактные места для граждан КР); на третьем портале edugate.edu.gov.kg иностранцы регистрируются на контрактные места.

 

Он напомнил, что Министерство образования и науки КР установило пороговые баллы для поступления в вузы. По основному тесту минимальный показатель должен быть 110 баллов, по дополнительным предметным тестам – 60 баллов.

 

Читать полностью

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…