mytopf.com

«Большой Алтай» представляет собой уникальную площадку для научного взаимодействия ученых-тюркологов из разных стран мира.

 

Форум собрал в Барнауле более 300 ученых и экспертов из 96 университетов России, Азербайджана, Венгрии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана и других стран.

 

Цель мероприятия – продолжение дискуссии международного тюркологического сообщества на площадке НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» в области современных научных исследований истории тюркской цивилизации, выработка общих позиций по ее дискуссионным аспектам и предложений по дальнейшей интеграции в сфере образования, науки, культуры и, в целом, гуманитарного сотрудничества на евразийском пространстве.

 

На научной площадке представлен I том Летописи тюркской цивилизации «Тюркский мир в VI-XII вв.», над созданием которого работали более 30 экспертов из семи стран: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, России, Азербайджана, Турции и Германии. Кроме того, запланировано открытие художественной выставки «Сказание о Большом Алтае».

ТОП популярных статей за последний месяц

16.01.2026
26 июня 2025 года состоялось первое заседание Попечительского совета Кыргызско-Российского…
26.01.2026
Министр науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики Гульзат Исаматова с рабочим…
27.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в 2026 году заседание Ученого…
28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
27.01.2026
Продолжаем знакомить с членами Попечительского совета КРСУ!
Сегодня представляем Рафаэла…
17.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошла рабочая встреча проректора по молодежной и…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
21.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете подведены итоги студенческого конкурса научных…
16.01.2026
Академическая мобильность — это одна из ключевых возможностей, которые открываются студентам…