mytopf.com

17 ноября на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялась Международная стратегическая проектная сессия «Профилактика деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет в социальных сетях».

 

Организаторами выступили Российский технологический университет МИРЭА при поддержке Минобрнауки России.

 

Среди участников – эксперты РТУ МИРЭА, Кыргызско-Российского Славянского университета, Дагестанского государственного университета, Российского общества «Знание», Общественного объединения «Нарын-Патриот», преподаватели и студенты КРСУ.

 

Открыл проектную сессию и.о. ректора КРСУ Денис Фомин-Нилов.

 

В рамках мероприятия специалисты рассмотрели маркеры вовлеченности молодежи в деструктивные субкультуры и движения, методы выявления и идентификации участников этих движений в образовательных организациях, механизмы обеспечения информационной безопасности, особенности профилактики деструктивного поведения в молодежной среде и многое другое.

 

В работе проектной сессии, как отмечалось ранее, приняли активное участие сотрудники Кыргызско-Российского Славянского факультета. В частности, доклад доцента Зульфии Куланбаевой был посвящен молодежному экстремизму и терроризму в Кыргызстане, а старший преподаватель Кыязбек Кекиев сделал сообщение на тему «Я и уголовный закон».

ТОП популярных статей за последний месяц

26.02.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете имени первого Президента Российской Федерации Б. Н…
03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
26.02.2025
Студенты-активисты факультета международных отношений провели исследование перед 23 февраля – серии…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…