mytopf.com

17 ноября на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялась Международная стратегическая проектная сессия «Профилактика деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет в социальных сетях».

 

Организаторами выступили Российский технологический университет МИРЭА при поддержке Минобрнауки России.

 

Среди участников – эксперты РТУ МИРЭА, Кыргызско-Российского Славянского университета, Дагестанского государственного университета, Российского общества «Знание», Общественного объединения «Нарын-Патриот», преподаватели и студенты КРСУ.

 

Открыл проектную сессию и.о. ректора КРСУ Денис Фомин-Нилов.

 

В рамках мероприятия специалисты рассмотрели маркеры вовлеченности молодежи в деструктивные субкультуры и движения, методы выявления и идентификации участников этих движений в образовательных организациях, механизмы обеспечения информационной безопасности, особенности профилактики деструктивного поведения в молодежной среде и многое другое.

 

В работе проектной сессии, как отмечалось ранее, приняли активное участие сотрудники Кыргызско-Российского Славянского факультета. В частности, доклад доцента Зульфии Куланбаевой был посвящен молодежному экстремизму и терроризму в Кыргызстане, а старший преподаватель Кыязбек Кекиев сделал сообщение на тему «Я и уголовный закон».

ТОП популярных статей за последний месяц

12.05.2025
Выпускник юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета Бактияр Орозов…
30.04.2025
ОРТ 2025: важные даты   Выпускники, внимание! Общереспубликанское тестирование (ОРТ) пройдёт в…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
15.05.2025
  В Институте русского языка КРСУ 14 мая 2025 г. состоялась лекция «Обучение русскому языку в…
27.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло заседание Учёного совета под…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
08.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина состоялась встреча, на которой…
24.05.2025
Начальник управления международного сотрудничества КРСУ Юлия Калюжная заняла первое место среди…