Из Новосибирска с дипломами!

Целую неделю находилась в Новосибирске делегация студентов медицинского факультета КРСУ во главе со своим наставником доцентом кафедры анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии Анваром Бейсембаевым.

 

В дорогу кыргызстанских посланцев позвало приглашение от Новосибирского ГМУ принять участие сразу в трех интересных студенческо-научных мероприятиях: VI Международной морфологической научно-практической конкурс-конференции студентов и молодых ученых «Морфологическая наука – фундаментальная основа медицины», Олимпиаде по хирургии, а также в конкурсе анатомо-гистологического рисунка.

 

Кроме нашего вуза в этих мероприятиях участвовали команды 23 медицинских учебно-научных организаций России, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

 

Всего студенты и молодые ученые выступили в трех секциях: «Анатомия человека. Топографическая анатомия. Хирургическая анатомия», «Патологическая анатомия. Клиническая патологическая анатомия. Судебная медицина», «Клеточная биология. Гистология, эмбриология и цитология». Было заслушано 58 докладов. Так что конкуренция оказалась нешуточной! Тем ценнее выглядит успех представителей КРСУ.

 

Так, на морфологической олимпиаде медфаковцы, объединившись в команду «Navi», заняли, как и команда из КГМА, 3 место, и получили диплом «Лучшая визитка».

 

В конкурс-конференции доклад Фирузы Исраиловой с соавторами «Применение интернета для изучения анатомии при офлайн- и онлайн-формах обучения у студентов-медиков Кыргызско-Российского Славянского университета» занял 2 место; работа Рафиза Гасанова с соавторами «Морфологические и функциональные изменения в надпочечниках и стенке кишечника под влиянием напитка «Кока-Кола» − 3 место.

 

На 3 месте наша делегация оказалась и после подведения результатов олимпиады по хирургии, где в 15 профессиональных конкурсах соревновались 8 команд (по 6 студентов в каждой) из НГМУ, НГУ, НГАУ, КГМА, Самарского, Омского и Тверского госмедуниверситетов. При этом в конкурсах «Пластическая хирургия» и «Гипсовая повязка» Денис Неплях, Татына Анварбекова и Валерия Салимзянова заслужили еще четыре диплома II степени.

 

Наконец, в конкурсе анатомического рисунка Гран-при получили Яна Чудаева, Шахсанам Супашева и Халимат Ольмезова, дипломы I степени – Камила Бообекова и Халимат Ольмезова, а II степени – Эльзада Маджидова.

 

По итогам всех состязаний – у команды КРСУ заслуженное 3 общекомандное место!

 

Кроме участия в соревнованиях, студенты в порядке академической мобильности посетили занятия доцента кафедры анатомии человека НГМУ Павла Елясина, а наш доцент Анвар Бейсембаев прочитал лекции студентам НГМУ.

ТОП популярных статей за последний месяц

29.03.2024
Сегодня, 29 марта, в Международном университете "Ала-Тоо" совместно с Министерством образования и…
28.03.2024
В столице России проходит XV Международный экономический форум государств-участников СНГ под…
04.04.2024
Социальный психолог, бизнес-консультант, предприниматель. Выпускник КРСУ 2006 года, гуманитарный…
03.04.2024
На естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) прошла…
01.04.2024
В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось совещание с делегацией из Кыргызско-…
05.04.2024
В результате устоявшегося долгосрочного сотрудничества экономического факультета и Института…
27.03.2024
Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» КРСУ провела межвузовскую научно-практическую…
02.04.2024
Делегация КРСУ ознакомилась с деятельностью университета МИСИС в рамках своего визита в Москву.…
29.03.2024
На международной конференции "Тренды и новые технологии в сфере рекламы", в контексте Национального…
28.03.2024
Международный медицинский конгресс стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) собрал более…
04.04.2024
В Сеченовском университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина XXI…
09.04.2024
11 апреля в 16:30 в Русском доме в Бишкеке (бул. Эркиндик, 2/1) состоится встреча “Земля - колыбель…