Сотрудники КРСУ презентуют проект этно-фестиваля «Культурный мост» в Москве

Представители Кыргызско-Российского Славянского университета – начальник Управления международных связей Юлия Калюжная и директор Молодежного центра культуры и творчества Галина Кетова  – в составе команды «Время лучших» представят проект «Этно-фестиваль народов России в Кыргызстане “Культурный мост”» во время очного этапа Проектного акселератора для молодых соотечественников за рубежом. Мероприятие пройдет с 25 по 30 августа в Москве.

 

Среди создателей проекта «Культурный мост» также: председатель Совета молодых российских соотечественников Кыргызстана Анастасия Шевченко, председатель Координационного совета российских соотечественников Кыргызстана Ольга Фролова, член Президиума Ассамблеи народов Кыргызстана, президент русского культурного центра «Гармония» Юлия Коробова, руководитель молодежного инициативного движения «МИД» Александр Нагавицин, руководитель молодежного движения «Литературная молодежь» Юлия Шклярская, руководитель информационного агенства «Dostuk.media» Ольга Долженкова и режиссер-постановщик продакшн-студии «Antares» Евгений Чичурко.

 

В рамках заочного этапа Проектного акселератора участники команды из Кыргызстана изучили видео-уроки и посетили онлайн мастер-классы, посвященные основным этапам проработки культурно-гуманитарного event-проекта, а затем выполнили задания по пройденным темам. После каждого теоретического блока в срок, озвученный организаторами, загрузили выполненные задания.  После прохождения всех видео-уроков и выполнения промежуточных заданий команда «Время лучших» оформила паспорт проекта, видеопрезентацию.

 

Из 37 заявленных команд из Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Абхазии, Молдовы, Армении, Азербайджана, Приднестровья, Таджикистана были отобраны 11 сборных. Наша команда прошла на очный этап с проектом «Этно-фестиваль народов России в Кыргызстане «Культурный мост»», целью которого является организация и проведение этно-фестиваля, включающего мастер-классы, ярмарку и концертные выступления по трем направлениям: «Народное творчество», «Прикладное искусство» и «Гастрономия».

 

В рамках очного этапа состоится серия мастер-классов, деловых игр, в ходе которых участники доработают и презентуют жюри свои проектные инициативы. По итогам презентации будут определены 3 команды – победителя, которые получат содействие в реализации своих проектов в 2024 году.

 

Проектный акселератор для молодых соотечественников за рубежом – это комплексная программа, организаторами которой являются Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Государственное автономное учреждение г. Москвы «Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом – Московский дом соотечественника».

 

Главные цели и задачи Проектного акселератора – укрепление связей г. Москвы с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом и создание коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками Проектного акселератора, содействия их дальнейшему развитию и распространения лучших практик в общественной деятельности молодых соотечественников.

ТОП популярных статей за последний месяц

29.03.2024
Сегодня, 29 марта, в Международном университете "Ала-Тоо" совместно с Министерством образования и…
04.04.2024
Социальный психолог, бизнес-консультант, предприниматель. Выпускник КРСУ 2006 года, гуманитарный…
09.04.2024
11 апреля в 16:30 в Русском доме в Бишкеке (бул. Эркиндик, 2/1) состоится встреча “Земля - колыбель…
01.04.2024
В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось совещание с делегацией из Кыргызско-…
03.04.2024
На естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) прошла…
05.04.2024
В результате устоявшегося долгосрочного сотрудничества экономического факультета и Института…
02.04.2024
Делегация КРСУ ознакомилась с деятельностью университета МИСИС в рамках своего визита в Москву.…
10.04.2024
Герой рубрики “Наши выпускники” Айбек Куренкеев родился 8 июня 1984 года в Бишкеке. Окончил…
25.04.2024
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева КРСУ им. Б. Н. Ельцина с 21 марта по 15 апреля провел…
08.04.2024
Третий тур олимпиады "Знатоки клинической анатомии" прошел на медицинском факультете КРСУ под…
29.03.2024
На международной конференции "Тренды и новые технологии в сфере рекламы", в контексте Национального…
04.04.2024
В Сеченовском университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина XXI…