С Международным днем интеллектуальной собственности!

В 2001 году Всемирная организация интеллектуальной собственности объявила 26 апреля праздничным днем изобретателей, творцов, авторов, бизнесменов и новаторов, а также тех, кто защищает интересы правообладателей. Это праздник талантливых и одаренных личностей, патентоведов и патентных поверенных и всех, кто причастен к созданию, содействию и коммерческой реализации интеллектуальной собственности. Инновации и открытия двигают науку и технический прогресс вперед, а творческие люди и воплощаемые ими идеи помогают решать глобальные проблемы человечества, делая мир лучше.

 

Сотрудники Кыргызско-Российского Славянского университета выполняют ответственную миссию – готовят будущих специалистов на ниве науки, экономики и социальной сферы.

 

КРСУ – это не только развивающаяся образовательная организация, которая занимает устойчивые позиции в подготовке специалистов высокого класса, востребованных в России, Кыргызстане и других странах, но и научный центр с ведущими учеными, научными школами и развивающимися научными направлениями.

 

Уважаемые коллеги! Ваши перспективные, прогрессивные и востребованные разработки являются результатом кропотливой творческой деятельности и потенциальными объектами интеллектуальной собственности: патенты, товарные знаки, объекты авторского права, программы для ЭВМ и базы данных. Успешные проекты являются мощным инструментом содействия экономическому и культурному развитию Кыргызской Республики и Российской Федерации.  Международный день интеллектуальной собственности предоставляет возможность подчеркнуть значение инноваций в повседневной жизни человека и совершенствовании общества. Ваш труд – создание прорывных технологий и разработок, уникальных произведений – это весомый вклад в инновационное будущее страны.

 

Управление инноваций в образовании и науке поздравляет всех ученых и изобретателей, преподавателей, студентов и аспирантов с Международным днем интеллектуальной собственности и Днем науки КРСУ!  Мы желаем вам здоровья, творческих достижений в научной деятельности и изобретательстве. Пусть радость от успешных результатов творческих изысканий переполняет сердца, а все ваши открытия будут надежно защищены авторским правом, оценены и востребованы!

ТОП популярных статей за последний месяц

27.03.2024
Президент Кыргызской Республики внес изменения в Указ “О мерах по повышению потенциала и…
22.03.2024
Ректор КРСУ Денис Фомин-Нилов в Москве встретился с руководством Министерства науки и высшего…
20.03.2024
В рамках программы поддержки иностранных и иногородних студентов Кыргызского Российского…
01.03.2024
В КРСУ впервые состоялось заседание членов Профсоюза. Мероприятие ознаменовало начало новой эры…
29.02.2024
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им.…
25.03.2024
  Совещание ректора КРСУ Дениса Фомина-Нилова с деканами факультетов, заведующими кафедрами и…
05.03.2024
  Новый этап развития медицинской сферы в КРСУ: делегация под руководством Главного неонатолога…
14.03.2024
В конкурсе, посвященном актуальным водным проблемам Центральной Азии, команда Кыргызско-Российского…
05.03.2024
  До Луны и обратно. Выпускница КРСУ участвует в моделировании полетов на Луну.    Стефания Федяй в…
11.03.2024
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ), при поддержке Общественного Объединения…
06.03.2024
  Кыргызско-Российский Славянский университет и золотодобывающая компания "Альянс Алтын" подписали…
14.03.2024
В КРСУ завершился просветительский телемост под названием "Встречаем праздники: Масленица и Нооруз…