mytopf.com

19 мая в г. Ош прошла I межвузовская студенческая олимпиада по хирургии, организованная Международным медицинским факультетом Ошского государственного университета. В ней соревновались 7 команд: 3 из ОшГу, 2 из КГМА и по одной команде из МВШМ и КРСУ.

 

В состав студенческой команды кафедры госпитальной хирургии КРСУ «Империум» вошли студенты А. Медельбеков, А. Абдулбакиев, А. Аширбаева, Б. Арстанбеков, Х. Акылбеков, Ж. Жумадилова, Т. Машанло, К. Мурзакаримов, Т. Осконбаева, М. Омаралиев, С. Самаганова.

 

Всего состоялось 8 конкурсов: вязание узлов, интубация трахеи, на знание хирургических инструментов, эндовидеохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, реконструктивная урология и травматология. В трех из них наши студенты заняли призовые места, а по итогам всех испытаний заслужили 2 общекомандное место. 1-е досталось КГМА, а 3-е – гостеприимным ошанам.

ТОП популярных статей за последний месяц

01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
02.02.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось второе заседание Попечительского совета.…
02.02.2026
  В ходе заседания Попечительского совета КРСУ с приветственным словом выступил начальник…
03.02.2026
6 февраля в КРСУ пройдёт научный форум «КРСУ – научный мост между Кыргызстаном 
и Россией:…
02.02.2026
30 января в КРСУ состоялось второе заседание Попечительского совета. В обсуждении приняли участие…