mytopf.com

Под руководством и.о. ректора КРСУ Сергея Волкова прошло деканское совещание, ключевыми темами которого стали развитие программ дополнительного профессионального образования (ДПО), определение стратегических партнеров среди ведущих вузов России и синхронизация образовательных программ.

 

Каждый факультет КРСУ разрабатывает дорожную карту по запуску новых программ дополнительного образования. В рамках этой работы готовится соглашение с Высшей школой экономики (ВШЭ), которое откроет возможности для совместных образовательных инициатив. Директору Научно-методического центра переподготовки и повышения квалификации специалистов совместно с деканами поручено определить приоритетные программы повышения квалификации и переподготовки, которые будут запущены в ближайшее время. Это не только расширит спектр образовательных услуг, но и создаст новые возможности для преподавателей.

 

На совещании обсуждался вопрос формирования якорного партнерства с ведущими университетами России. Каждый факультет определил стратегических партнеров по своим направлениям, что позволит усилить академическую мобильность, а также адаптировать образовательные программы КРСУ к передовым российским стандартам.

 

"Мы не должны подписать и забыть. Мы должны четко исполнять все достигнутые договоренности и реализовать дорожную карту", — подчеркнул Сергей Волков.

 

Деканам поручено сформировать сводный список вузов-партнеров на основании данных, предоставленных факультетами. В него войдут ключевые якорные университеты России и других стран, с которыми КРСУ будет выстраивать углубленное сотрудничество. Среди партнеров — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, МГИМО, РУДН, Высшая школа экономики, Уральский федеральный университет, Сибирский федеральный университет, ТюмГУ и другие.

 

Одна из ключевых возможностей, которую предоставляет КРСУ своим студентам, — академическая мобильность. Благодаря партнерским соглашениям обучающиеся смогут провести один или два семестра в лучших вузах России, что существенно повысит их конкурентоспособность на рынке труда.

 

В ближайшее время начнется активная работа по налаживанию тесных контактов с партнерами и внедрению новых образовательных программ.

ТОП популярных статей за последний месяц

26.02.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете имени первого Президента Российской Федерации Б. Н…
05.02.2025
  В КРСУ открыт прием заявлений на участие в конкурсе на компенсационные выплаты для иногородних и…
28.01.2025
На заседании ученого совета Кыргызско-Российского Славянского университета была утверждена…
05.02.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Бориса Ельцина произошли кадровые изменения.…
19.02.2025
         Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета…
25.02.2025
В КРСУ состоялись выборы членов Ученого совета, которые проводились по процедуре закрытого…
08.02.2025
НЕКРОЛОГ   БЕБИНОВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1945-2025 гг 7 февраля 2025 г ушёл из жизни к.м.н., старший…
30.01.2025
Выпускник экономического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета по специальности…
28.01.2025
В рамках очередного заседания Ученого совета КРСУ состоялась торжественная церемония награждения…
14.02.2025
С глубокой скорбью сообщаем, что 25 января 2025 года ушел из жизни выдающийся врач, педагог, к.м.н…
05.02.2025
В КРСУ стартовал прием заявлений на участие в конкурсе на именные стипендии. Претендовать на них…
12.02.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось рабочее совещание и.о. ректора Сергея…