mytopf.com

Кыргызско-Российский Славянский университет в лице проректора по международной, научной и инновационной деятельности Виктора Денисенко и Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого подписали первые договоры о сотрудничестве в рамках реализации совместного проекта по модернизации и развитию инженерного образования. Договоры на обучения подписаны в рамках визита делегации КРСУ в РФ.

 

Первые 30 студентов из КРСУ уже начали обучение в СПбПУ, что стало важным этапом в масштабной инициативе, направленной на совершенствование учебного процесса и развитие профессиональных компетенций в инженерной сфере. Долгосрочная стажировка проводится по девяти образовательным программам в пяти институтах Политеха, что позволяет студентам получить уникальный опыт и освоить передовые технологии.

 

В проекте принимают участие 15 студентов из Естественно-технического факультета (ЕТФ) и 15 студентов из Факультета архитектуры, дизайна и строительства (ФАДИС). По словам проректора КРСУ Виктора Денисенко, это сотрудничество открывает перед студентами новые горизонты и способствует формированию кадрового потенциала, необходимого для успешного развития инженерной отрасли в Кыргызстане.

 

"Мы гордимся тем, что наши студенты получили возможность обучаться в одном из ведущих технических вузов России. Стажировка в СПбПУ не только укрепит их профессиональные навыки, но и позволит внедрить лучшие практики в образовательный процесс КРСУ, что отвечает нашим стратегическим целям по модернизации инженерного образования," — отметил Денисенко.

 

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации и призван способствовать укреплению связей между вузами двух стран, а также повышению качества подготовки специалистов в области инженерии и технологий.

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
14.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился срок подачи заявлений на должность…