mytopf.com

Студентка кафедры физических процессов горного или нефтегазового производства (группа ЕФП 1-23) Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) София Доненко, стала участницей престижной международной научной студенческой школы, организованной Национальным исследовательским центром "Курчатовский институт".

 

София успешно прошла строгий отбор и вошла в число избранных студентов, чьи работы были признаны перспективными и актуальными для современной науки.

 

Подтверждением этому служит публикация аннотации ее исследования в сборнике, выпущенном к началу работы школы.

В рамках научной школы София Доненко выступит с докладом на тему: "ВНЕДРЕНИЕ ИИ В ФРАКТАЛЬНО-КЛАСТЕРНОЙ ОЦЕНКЕ МИНЕРАЛЬНОГО СОСТАВА СОЛЯНЫХ ОЗЕР". Работа посвящена разработке инновационного подхода к анализу минерального состава соляных озер с использованием искусственного интеллекта и фрактально-кластерных методов. Данный подход, по мнению автора, позволит значительно повысить точность и эффективность оценки, что имеет важное значение для рационального использования природных ресурсов и экологического мониторинга.

 

"Участие в международной научной школе "Курчатовского института" – это огромная возможность для меня, – поделилась София Доненко. – Я надеюсь получить ценный опыт, обменяться знаниями с ведущими учеными и студентами из разных стран, а также представить результаты своей работы на высоком уровне."

Организаторы школы отмечают высокий уровень подготовки участников и актуальность представленных исследований. По итогам работы школы будет опубликован сборник статей, индексируемый Высшей аттестационной комиссией (ВАК), что является важным показателем научного признания и значимости представленных работ.

Участие Софии Доненко в международной научной школе "Курчатовского института" является ярким примером успешной реализации научного потенциала студентов КРСУ и свидетельствует о высоком уровне подготовки специалистов в области физических процессов горного или нефтегазового производства. Это также подчеркивает важность развития международного сотрудничества в сфере науки и образования.

ТОП популярных статей за последний месяц

26.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) сегодня состоялось заседание попечительского…
11.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под…
24.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б. Н. Ельцина состоялось очередное заседание…
11.06.2025
11 июня 2025 г. ушел из жизни Евгений Николаевич Сомов, к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента…
04.07.2025
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ поступающих на направления: “Архитектура”, “Дизайн архитектурной среды…
25.06.2025
В Кыргызско‑Российском Славянском университете (КРСУ) состоялось итоговое деканское совещание,…
18.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под руководством…
25.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся торжественный выпускной студентов…
11.06.2025
  11 июня 2025 года на кафедре физики и микроэлектроники Естественно-технического факультета КРСУ…
27.06.2025
27 июня 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина (КРСУ) состоялось…
02.07.2025
Новый мэр Балыкчы — Султан Кермалиев, выпускник факультета архитектуры, дизайна и строительства…
23.06.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) в очередной раз укрепил свои позиции в…