mytopf.com

27 апреля в ресурсном центре главного корпуса прошла студенческая научно-практическая конференция «Государственно-частное партнерство в условиях нестабильной экономики», организованная кафедрой национальной экономики и регионального развития КРСУ при поддержке Центра государственно-частного партнерства при Министерстве экономики и коммерции КР.

 

Главная цель мероприятия – формирование у студентов практического представления о государственно-частном партнерстве и основных направлениях его развития в Кыргызстане с учетом мирового опыта.

 

С приветственным словом к собравшимся обратились представители КРСУ –  проректор по учебной работе, профессор Салават Усманов, декан экономического факультета, профессор Наталья Бровко и заведующий кафедрой национальной экономики и регионального развития, профессор Асылбек Аюпов (модератор конференции).

 

В работе конференции приняли участие сотрудники Центра ГЧП при Министерстве экономики и коммерции КР (директор Санжарбек Болотов и старший эксперт по продвижению и мониторингу проектов Эрденет Касымов), эксперты в области экономики, преподаватели и студенты 1-4 курсов экономического факультета КРСУ. Опытные специалисты поделились с молодежью мнениями о поиске путей решения основных проблем в заявленной на конференции сфере.

 

Ключевым моментом мероприятия стали выступления специалистов в области государственно-частного партнерства, а также доклады студентов, раскрывающие научно-теоретические и практические аспекты сотрудничества государства и частного сектора.

ТОП популярных статей за последний месяц

10.07.2025
В соответствии с распоряжением Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27…
04.07.2025
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ поступающих на направления: “Архитектура”, “Дизайн архитектурной среды…
11.07.2025
Министерство науки, высшего образования и инноваций утвердило пороговые баллы для приема…
14.07.2025
С 14 июля в Кыргызстане начался первый тур приёма абитуриентов на основе результатов…
10.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился отбор заявок на участие в ежегодном…
21.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
02.07.2025
Новый мэр Балыкчы — Султан Кермалиев, выпускник факультета архитектуры, дизайна и строительства…
27.06.2025
27 июня 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина (КРСУ) состоялось…
11.07.2025
Министерство науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики утвердило график…
14.07.2025
Хочешь учиться на бюджете, получать стипендии и овладеть профессией, за которой стоит будущее?…
12.07.2025
 Внимание, абитуриенты, поступающие на факультет архитектуры, дизайна и строительства (ФАДиС)!    …
17.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась торжественная церемония вручения…