Экономика

Зеленую экономику будут изучать в школах

23.11.2023

Сотрудники экономического факультета КРСУ разрабатывают дисциплину «Зеленая экономика» для школ. Об этом заявлено на заседании круглого стола в конференц-зале КРСУ, который состоялся по инициативе Российского совета по международным делам.

«Зеленая» экономика ЕАЭС: круглый стол РСМД и КРСУ в Бишкеке

28.10.2023

25 октября при содержательной поддержке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в Бишкеке состоялся круглый стол «Зеленая экономика ЕАЭС: вызовы и перспективы».

В КРСУ российские и кыргызстанские эксперты обсудили проблемы зеленой экономики

26.10.2023

25 октября в конференц-зале главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского университета по инициативе Российского совета по международным делам состоялся круглый стол «Зеленая экономика ЕАЭС: вызовы и перспективы».

 

Представители КРСУ рассказали о «зеленой» экономике КР на международной конференции в СПбГЭУ

20.10.2023

19 октября сотрудники экономического факультета КРСУ – декан Наталья Бровко и заместитель декана по научной работе Наталья Борисенко прибыли в  Санкт-Петербург для участия в Международной научно-практической конференции «Государство и рынок: евразийска

Студенты КРСУ состязаются в финале Международной олимпиады по финансовой безопасности

03.10.2023

Студенты КРСУ Айназик Мамаева, Владислав Дзюба, Нурбек Беккулов и Астан Маликов под руководством заведующей кафедрой административного и финансового права А.

В память о корифеях экономической науки: в КРСУ прошли VIII Кумсковские чтения

02.10.2023

29 сентября в конференц-зале главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского университета состоялись традиционные Кумсковские чтения.

 

Студенты КРСУ напишут всероссийский экономический диктант

28.09.2023

11 октября пройдет общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. Тема диктанта в этом году – «Сильная экономика – процветающая Россия!»

 

О важности аналитической конференции в Бишкеке рассказали депутат и замминистра

19.09.2023

БИШКЕК, 19 сен – Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Марлен Маматалиев и заместитель министра образования и науки КР Расул Авазбек уулу рассказали о важности аналитической конференции в Бишкеке.